Уволение беременной женщины на временной работе - законность и возможности защиты

• г. Ярославль

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Мою жену, на сроке беременности уволили (позвонили вечером по телефону и сказали вы будите уволены, можете прийти на следующий неделе и забрать документы). Когда принимали на работу, беременности не было. Взяли временно, на замену девушке, котороя ушла в декрет. Теперь девушка вышла из декрета, и жену увольняют. Теперь вопрос - это по закону? На сколько я узнал из сети, уволить могут только если предприятие закрывается, признано банкротом. Других случаев не оговаривается.

Ответы на вопрос (1):

У Вашей жены как раз тот единственный случай, когда беременную можно уволить.