Расчет госпошлины за рассмотрение иска физического лица к юридическому в арбитражном суде.

• г. Москва

Прошу помочь рассчитать госпошлину за рассмотрение иска физического лица к юридическому в арб. суде. Цена иска: 20000 рублей. В НК написано, что с такой суммы взимается 4%, но меня смутило, что там есть фраза об исках "подлежащих оценке" (что это такое) и конкретно не прописано "для физ. лиц". Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше статус физ. лица и категорию спора, поскольку иски физ. лиц рассматривает суд общей юрисдикции, а не арбитражный суд. Арбитражный суд рассматривает иски физ. лиц лишь по определенным категориям дел в связи со специальной подсудностью.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Следует читать:"Вам лучше уточнить статус физ. лица..."

Спросить
Пожаловаться

Может ли юр лицо требовать возмещения гос пошлины по иску, в размере относимом к юр лицу, с гражданского лица? Если может, то прошу обосновать.

Гос пошлина для юр лиц 6000 р, для гражданских лиц-400 р.

Сумму госпошлины за иск по взысканию арендной платы. Хабаровский край.

53500 основной долг.

113765 пеня за пользование чужими деньгами согласно договора

20000 упущенная выгода.

Общая цена иска 187265 руб.

Это ведь имущественный иск подлежащий оценке?

Если суд урежет сумму иска, значит и госпошлина должна быть меньше? Мне вернут сдачу?

Физическое лицо, не имеющее каких-либо претензий к юридическому лицу по нарушению его (физ. лица) прав со стороны Юридического и не являющееся участником, подаёт иск в суд по вопросу внутреннего функционирования Юридического лица (конкретно формы протокола собрания СТ) Ворос: Имеет ли право суд приниматьтакой иск к рассмотрениюю Коротко-даили нет Ина каком основании.

Прошу помочь рассчитать сумму гос пошлины от 293 446 (двести девяносто три тысячи четыреста сорок шесть) рублей - сумма иска:

- 2493 446 это неустойка

- 50 000 моральный вред.

Влияет ли как нибудь на госпошлину то что это иск обманутого дольщика?

Уменьшение сумму гос пошлины может быть?

Большое спасибо!

По вопросу суммы госпошлины. Подается исковое заявление о возмещении имущественного ущерба и морального вреда. Сумма имущественного ущерба - 6 248 рублей, сумма морального вреда - 50 000 рублей. Итого сумма иска - 56 248 рублей. Это иск имущественного характера подлежащего оценке? Сколько составит госпошлина? 300 рублей (как физ лицо) или 1887 рублей (выдает калькулятор госпошлины на сайте суда)

Подземный газопровод, принадлежащий юридическому лицу, был возведен на землях сельскохозяйственного назначения физического лица. Физическое лицо предъявило иск о сносе данного газопровода. Какие обстоятельства должно доказывать физическое лицо в рамках предъявленного иска?

Здравствуйте. Делим с мужем машину. Для расчета госпошлины нужно указать тип иска. Иск подлижащий оценке или не подлижащий. Какую категорию нужно указать чтоб верно расчитать сумму госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Подземный газопровод, принадлежащий юридическому лицу, был возведен на землях сельскохозяйственного назначения физического лица. Физическое лицо предъявило иск о сносе данного газопровода. Какие обстоятельства должно доказывать физическое лицо в рамках предъявленного иска?

Как рассчитать размер госпошлины в орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга по иску физ лица к физ лицу по договору купли-продажи с отсрочкой платежа? Сумма иска 106000 руб.

С уважением, Ларина И.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение