Расчет госпошлины за рассмотрение иска физического лица к юридическому в арбитражном суде.

• г. Москва

Прошу помочь рассчитать госпошлину за рассмотрение иска физического лица к юридическому в арб. суде. Цена иска: 20000 рублей. В НК написано, что с такой суммы взимается 4%, но меня смутило, что там есть фраза об исках "подлежащих оценке" (что это такое) и конкретно не прописано "для физ. лиц". Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше статус физ. лица и категорию спора, поскольку иски физ. лиц рассматривает суд общей юрисдикции, а не арбитражный суд. Арбитражный суд рассматривает иски физ. лиц лишь по определенным категориям дел в связи со специальной подсудностью.

С уважением,

Следует читать:"Вам лучше уточнить статус физ. лица..."