Мои родители обнаружили, что их прежнее общежитие снесено 11 лет назад

• г. Нерехта

Мои родители проживали в общежитии на правах соц. найма около 12 лет, потом им пришлось переехать в другой город, на новом месте они проживают 14 лет (снимают квартиру), недавно узнали, что общежитие, в котором они жили и зарегистрированы до сих пор, снесено 11 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Да,конечно. Обратитесь в администрацию по месту нахождения бывшего дома.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья проживала в малосемейном общежитии, несколько лет назад нам звонили из администрации города и сообщили, что наше общежитие подлежит расселению из-за аварийного состояния. Но недавно мы узнали, что мы исключены из очереди на расселение, потому что общежитию присвоили статус многоквартирного жилого дома. Разве может считаться общежитие многоквартирным жилым домом, если на весь этаж, на котором проживает 7 семей, два туалета с душем в разных концах коридора?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Мой отец с 1987 года прописан в общежитии (в паспорте стоит только адрес без номера комнаты с пометкой общ). Общежитие предоставлялось государственным предприятием, на котором отец работал. Там он никогда не проживал, жил в одно комнатной квартире со мной, матерью и сестрой, до 1997 ком услуги высчитывались с з/п. В 1997 он уволился. Общежития передали Администрации города, насколько я понимаю с оформлением договора соц найма. Имеет ли право получить комнату в общежитии отец и оформить договор соц. найма? Что нужно для этого сделать? Можно ли будет эту комнату потом приватизировать?

Я зарегистрирована в общежитии по дог. соц.найма, но в течение 2-х лет проживала на съемной квартире, деньги на коммуналку отдавала хозяйке. Заявления коменданту общежития, что не проживаю, подавала, есть отметки, что не проживала, есть справки из УК с этой квартиры. Сейчас пришлось вернуться в общежитие, начальник которого подала на меня в суд на взыскание задолженности за то время, которое я не жила. Суд моим документам не верит, как убедить, чем еще подтвердить – я не знаю. Помогите!

Молодая семья из 3-х человек (ребенок - 10 месяцев) проживает по ордеру от 06.1999, то есть имеет постоянную регистрацию, в общежитии, принадлежащем городу: балансодержатель - ГУ Дирекция по содержанию общежитий. Общая площадь комнаты составляет 24,81 м 2. Семья зарегистрирована в общежитии с 10.1999. По распоряжению губернатора №1220 от 22.11.1999 общежитие подлежит реконструкции. Из ГУ Дирекция по содержанию общежитий семьей получено письмо, в котором ГУ ДСО сообщает, что принято решение, утвержденное распоряжением пред. Комитета по жил. политике №44-р от 28.06.2000, чтобы подобрать жилую площадь в другом общежитии. Суть вопроса заключается в том, что семья не согласна переезжать в другое общежитие. На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать, если решение городских инстанций не удовлетворяет семью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж больше 10 лет прописан в общежитии. Раньше это было ведомственное общежитие при пожарной части, где он раньше и работал. Потом он перевелся в МВД. Все это время он был прописан без "койка-места", за общежитие он не платил и не проживал там. Сейчас общежития по месту прописки мужа нет. Когда мы обратились в ЖЭК, к которому относится общежитие за формой 9, ему сказали, чтобы он выписывался. После его отказа выписываться оказалось, что ему положены 6 кв. м. в общежитии и нам предложили оплатить квартплату за несколько лет, после чего можно будет подписать составленный администрацией общежития договор найма (не социального!), в котором один из пунктов условие: если человек не работает в пожарной части, то он должен освободить общежитие и выписаться. На сколько это правомерно и как нам поступить?

Я проживаю в общежитии более 10 лет. Общежитие получал мой отец от горисполкома, при этом он не работал в организации к которой относится общежитие. Шесть лет назад он потерял работу, а я поскольку мне исполнилось 18 я пошла работать в организацию не относящеюсь к общежитию, поэтому общежитие переоформили на меня. В данный момент я проживаю с отцом, которому до пенсии осталось 2 года. Но неделю назад общежитие дало типовой договор найма жилого помещения в котором помимо нанимателя и наимодателя дописали стороннюю организацию (т.е. мою работу). На работе отказались подписывать договор, мотивируя тем что они и так дали ходотайство на продление договара проживания. Получается ходотайство есть, но договор не подписон моей работой.

Мне 43 года, ребёнку в октябре исполнится 14 лет. Проживаю в общежитии без соцнайма, оно не приватизировано. В этом году я покупаю квартиру по ипотеке. Приватизация общежития будет разрешена в следующем году. Смогу я приватизировать общежитие имея купленную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение