Различие между жилым строением и некапитальным жилым строением в законодательстве о садоводческих и огороднических объединениях

• г. Санкт-Петербург

В статье 1 ФЗ от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан в отношении садовых и дачных земельных участков употребляется следующая фраза - с правом возведения жилого строения. .., а в отношении огородного земельного участка используется возведения некапитального жилого строения.

Отсюда вопрос - Есть ли разница между жилым строением и некапитальным жилым строением?

Ведь жилое строение это и есть некапитальное строение!

Ответы на вопрос (1):

Есть - жилое строение, как правило, подразумевает капитальность и, как следствие, госрегистрацию.

Некапитальное жилое строение - то самое уточнение, говорящее о некапитальности и невозможности госрегистрации.