Что нужно для того чтобы открыть благотворительный фонд какие документы и правила подачи их.

• г. Алексин

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для регистрации Благотворительного фонда (далее по тексту БФ) вам необходимо:

1. полное наименование Благотворительного Фонда, содержащее характер деятельности. Например: «Благотворительный фонд развития детского творчества «Мир детства» (если будет сокращенное наименование и наименование на иностранном языке);

2. юридический адрес благотворительного фонда. Возможно зарегистрировать БФ на домашний адрес, если у Вас в собственности имеется квартира. В этом случае Вам необходимо будет предоставить гарантийное письмо от собственника и копию свидетельства о праве собственности;

3. паспортные данные учредителя (учредителей) и определиться кто будет директором (Президентом, Председателем БФ)

4. заполнить заявление о регистрации БФ по форме РН001, и заверить его у нотариуса;

5. определиться с видами деятельности;

6. пакет учредительных документов — Устав, Решение (Протокол);

7. оплатить государственную пошлину в размере 4000 рублей;

При регистрации БФ необходимо руководствоваться Федеральным законом «О благотворительных организациях» от 07.06.1995 г. в ред. Федеральных законов от 01.03.2002 N 31-ФЗ,от 25.07.2002 N 112-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.12.2006 N 276-ФЗ

Удачи!!!!!!