Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2333

22.12.2000, 11:22

Квартира находится в общей долевой собственности жены, мужа и дочери.

Покупка квартиры была оформлена одним договором в период брака. Муж и жена развелись, и оригинал договора вместе со свидетельством о регистрации в ГБР остались у мужа. Он категорически отказывается даже показать его жене. Можно, конечно, получить копию договора у нотариуса, но как же тогда со свидетельством ГБР? Подскажите, как бывшей жене и дочери получить экземпляр договора со свидетельством ГБР.

Ответы юристов

22.12.2000, 11:36

Если квартира была приобретена в период брака на совместные средства и доли в договоре определены, то каждый собственник может получить св-во о регистрации права собственности в ГБР на своё имя на свою долю, а договор действительно можно получить у нотариуса, который регистрировал сделку.

Вопрос № 10385586

23.04.2016, 01:46

Дал расписку задатка договор В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ У ПОКУПАТЕЛЯ СРОКИ ВЫШЛИ покупатель передумал покупать просит деньги ВЕРНУТЬ.

Дал расписку задатка договор В ОДНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ У ПОКУПАТЕЛЯ СРОКИ ВЫШЛИ покупатель передумал покупать просит деньги ВЕРНУТЬ.

Ответы юристов

23.04.2016, 01:47

Придется возвращать деньги.

23.04.2016, 01:48

Обязаны вернуть в соответствии с договором.

Вопрос № 12028716

20.01.2017, 20:52

Чем грозит отказ от подписи в договоре подряда? Договор дописали, один экземпляр, каким чудом стоит моя подпись не знаю.

Чем грозит отказ от подписи в договоре подряда? Договор дописали, один экземпляр, каким чудом стоит моя подпись не знаю.

Ответы юристов

20.01.2017, 20:54

--- Здравствуйте, НИЧЕМ НЕ ГРОЗИТ. ВЫ ВОПРОС ЗАДАЙТЕ КОРРЕКТНО, ВЫ ОФОРМИЛИ РАБОТЫ И НЕ ПОДПИСЫВАЕТЕ ДОГОВОР ПОДРЯДА ИЛИ ЕГО ПРОСТО ПОКА ОФОРМЛЯЕТЕ?. Удачи Вам и всего хорошего.

20.01.2017, 20:55

Если договор директор одной из сторон или его доверенное лицо не прибывало, то договор можно признать недействительной сделкой. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

20.01.2017, 21:08

Если отказываетесь от подписи, заявляйте о подделке, что договор не подписывали, пусть обращаются в суд и доказывают, что подпись ваша, возможно назначение

экспертизы

если дело проиграете, за экспертизу вам придется платить, увы.

Вопрос № 6539531

09.04.2015, 13:40

На кредитную карту подписывается договор? Один экземпляр должен остаться у меня на руках?

На кредитную карту подписывается договор? Один экземпляр должен остаться у меня на руках?

Ответы юристов

09.04.2015, 13:45

Не всегда. Могут карту и по почте прислать.

Вопрос № 13730505

16.01.2018, 15:19

Договор найма в одном экземпляре

Заключили договор найма квартиры в одном экземпляре (наймодатель забрал его себе). С наймодателем возник спор, могу ли я у него запросить копию договора и вправе ли он отказать?

Ответы юристов

16.01.2018, 15:27

Отказать в предоставлении договора найма Вам не вправе. Запросить данный договор Вы имеете полное право но делать нужно это в письменном виде.

Вопрос № 16011864

03.07.2019, 11:35

Договор купли продажи на щенка в одном экземпляре

Считается ли договор купли продажи действительным на покупку щенка если составлен в одном экземпляре и подписан только продавцом?

Ответы юристов

03.07.2019, 11:40

да, считается, подтверждением его заключения может являться сам факт передачи щенка и денег ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

Цитата:
1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

Вопрос № 16733030

29.12.2019, 15:04

Договор купли продажи авто составлен от руки в одном экземпляре и ещё сделаны две ксерокопии. Так можно?

Договор купли продажи авто составлен от руки в одном экземпляре и ещё сделаны две ксерокопии.

Так можно?

Ответы юристов

29.12.2019, 15:07

Это допустимо. Законом не запрещено.

Вопрос № 15161565

23.01.2019, 10:17

Договор дарения на дом и землю один экземпляр или два на дом и отдельно на землю.

Договор дарения на дом и землю один экземпляр или два на дом и отдельно на землю.

Ответы юристов

23.01.2019, 10:25

Можно одним договором, можно двумя. Это неважно. Главное соблюсти существенные условия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских