Дочь спортсменка с врожденным пороком сердца получила перелом челюсти при занятиях в спорт-клубе
199₽ VIP

• г. Иркутск

Дочка и я являюсь членами спорт-клуба с сентября 2012 года, в марте 2-13 года был проведен фитнес-тест у дочки и назначена новая программа, 22 марта после занятий на кардиотренажере, дочь пошла в душ и упала в обморок, в результате перелом челюсти в 2 местах, у ребенка врожденный порок сердца, в кардиограмме, которая была снята через 5 дней после этого случая указано, что признаки перегрузки правого предсердия. 3 недели ребенок будет находиться с зашинированной челюстью.

Ответы на вопрос (4):

Право о расторжении договора вы можете потребовать и если в договоре не указан срок за который вы должны уведомить их о расторжении договора, то этот срок вы можете установить сами, 10, 20, 30 дней какой хотите, но чтобы он был разумный.

Что касается морального вреда вы можете потребовать его по своему усмотрению, но наврятли они его удовлетворят в добровольном порядке и вам придется обращаться в суд. Суд уже исходя из личных убеждений и представленных вами доказательств виновности ответчика может установить любою сумму за страдания которые перенесла ваша дочь.

Добрый день!

Если в договоре нет пунктов об уведомительном характере расторжения договора, Вы можете расторгнуть его в любое время.

Взыскивать компенсацию морального вреда необходимо в судебном порядке. Сумму морального вреда Вы должны определить сами, кроме того в судебном порядке Вы можете взыскать компенсацию за материальные затраты, расходы на лечение и т.д.

Татьяна!

Если Вы как родитель не предупреждали фитнесклуб, о том что у ребенка есть вражденное заболевание, то Вам могут отказать. В любом случае нужно читать договор и правила фитнес-клуба. После ознакомления с документами рекомендую сначала с претензией обратиться.

ст 32 закона о защите прав потребителей - в любое время. но в вашем случае имеет место недостаток услуги, приведший к указанным последствиям (ст. 14, 29, 31 закона о защите прав потребителей, ст. 723 ГК РФ, 1095-1098 ГК РФ). поэтому требовать вы можете не только возмещения убытков в виде оплаты услуг. но и компенсацию вреда здоровью и моральный вред.