Судебное решение по долгу по договору займа - возможность привлечения матери и тещи должника к солидарной ответственности

• г. Пермь

Должник уже 3 года не возвращает долг по договору займа. Решение суда есть. Известно, что в период действия договора займа должник купил и в дальнейшем подарил квартиру в которой проживал матери а земельный участок теще. В дальнейшем все было перепродано третьим лицам.

Вопрос - Можно ли привлечь мать и тещу должника к солидарной ответственности по договору займа должника?

Ответы на вопрос (3):

Евгений, у Вас непростой вопрос. Обратитесь к юристу в очном порядке. Что касается привлечения родственником. то это может иметь место в том случае если Вы оспариваете сделки с участием этих лиц. Оспаривайте и привлекайте.

нельзя, так как они не являются сторонами договора займа

Здравствуйте!

Привлечь к ответственности третьих лиц можно в том случае, когда данные лица указаны в договоре займа в качестве гаранта или поручителя.