Право пользоваться моей бытовой техникой, посудой, бельем, мебелью и продуктами - ситуация с прописанными членами семьи в муниципальной квартире

• г. Киров

Имеют ли право пользоваться моей бытовой техникой, посудой, бельем, мебелью и продуктами люди, когда-то являющиеся моей семьей (брат, отец)? Они прописаны со мной в одной квартире, у меня сейчас своя семья (двое сыновей 12 и 5 лет). За квартиру не платят. Квартира муниципальная. Ключи от квартиры у них есть. В полиции им сказали, что они имеют право на все! На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

На основании того, что они были вселены в квартиру в установленном законом порядке. А если Вы считаете, что это всё Ваши вещи и у них нет права пользования, то надо обращаться в суд в гражданском процессе. Уголовной статьи тут нет.

Всего доброго.