Вопрос раздела имущества при разводе в случае с ипотекой и долями владения квартирой

• г. Уфа

Имеем 3-х комнатную квартиру в ипотеке, несовершеннолетних детей, жена планирует развестись. При покупке отец дал денег на 72% стоимости квартиры. Все прописаны в данной квартире. Будет ли рассматриваться раздел квартиры, конкретно эти 72% при разводе на жену и детей если имеются расписки в получении денег от продавца квартиры и мои расписки в получении денег?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет рассматривать дело по заявленным истцом требованиям. Однако, далеко не все требования подлежат удовлетворению. Обращение в суд ложно быть продуманным, а исковые требования грамотными.

При принятии решения суд оценит доказательства, определит какие обстоятельства имеют значение для дела, каковы правоотношения сторон и какой закон должен быть применен.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Квартира куплена в период брака, оформлена на жену. Деньги на покупку даны родителями жены, но это не было оформлено у нотариуса. При желании можно доказать, что денег на покупку квартиры у мужа не было. В квартире прописаны жена и несовершеннолетний ребенок.

Можно ли при разводе с мужем не делить квартиру как совместно нажитое имущество? Заранее благодарю за ответ.

Я в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Мой отец в ближайшие 3-6 месяцев планирует купить квартиру (на свое имя). Он женат.

После покупки квартиры он планирует оформить на меня дарственную на купленную квартиру.

Будет ли данная квартира подлежать разделу имущества в случае моего последующего развода?

Как скоро после покупки квартиры мой отец может оформить дарственную таким образом, чтобы квартира не подлежала разделу имущества при будущем расторжении моего брака?

Для этого жена продала свою трехкомнатную квартиру, а я свою однокомнатную. 1/3 квартиры оформлена на совершеннолетнего сына от первого брака жены, 2/3 квартиры были оформлены на жену. В платежных документах при оплате квартиры фигурирует жена. Имеем двух несовершеннолетних детей. Сейчас в квартире прописано 6 человек (я, жена, трое детей, теща). Отношения сильно разладились и дело к разводу. Все что у меня было я вложил в эту квартиру. Если уходить, то мне реально негде жить. На что я могу расчитывать при разводе и разделе имущества? Заранее благодарен.

Вопрос: В браке преобреталась кооперативная квартира. На момент получения квартиры прописаны муж, жена и несовершенолетний сын. Сейчас Сведетельство о регистрации права выдано на жену. В квартире прописан только уже взрослый сын.

При разделе имущества как будет делиться квартира? Имеет ли право сын на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем: имеется 2-комнатная квартира в долевой собственности (1/3 - моя, 1/3 - отца, 1/3 - матери). В данной квартире прописан я и мой несовершеннолетний ребенок. С женой в разводе. Бывшая жена с ребенком на данный момент проживает со своей мамой в 1-комнатной квартире, в которой прописана только мама. Имеется еще одна 1-комнатная квартира, в которой проживает отец бывшей жены. В данной квартире бывшая жена прописана и имеет 1/2 доли. Вопрос в следующем: Как заставить бывшую жену прописать к себе ребенка (Добровольно жена не желает прописывать к себе ребенка)? Какие необходимы документы для суда? Мы с родителями планируем продавать квартиру, и соответственно необходимо выписать ребенка.

Квартира куплена на жену. Разводимся. Как будет оцениваться квартира при разделе имущества, если на данный момент жена и дочь прописаны в данной квартире. Могу ли я через суд заставить продать квартиру по реальной стоимости и получить свою половину. С уважением, Андрей.

В браке приобретена 2 ух комнатная квартира. Квартира состоит из 1/2 наследства мужа и на выкуп другой 1/2 оформлен иппотечныйкредит, отстаток долга по которому составляет на данный момент 920 000. В квартире прописан муж, жена, и двое несовершеннолетних детей. Жена, при разделе имущества имеет право на 1/4 квартиры и обязанна выплатить половину долга по иппотеке, так как является созаемщиком. Муж настаивает на продаже квартиры. Может ли он: а) продать квартиру без согласия жены в случае развода? (дети остаются с женой) б) настаивать на выселении жены и детей, в случае если квартира не будет продана, но будет юридически поделена? (другого жилья жена не имеет) б)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение