Вопрос раздела имущества при разводе в случае с ипотекой и долями владения квартирой

• г. Уфа

Имеем 3-х комнатную квартиру в ипотеке, несовершеннолетних детей, жена планирует развестись. При покупке отец дал денег на 72% стоимости квартиры. Все прописаны в данной квартире. Будет ли рассматриваться раздел квартиры, конкретно эти 72% при разводе на жену и детей если имеются расписки в получении денег от продавца квартиры и мои расписки в получении денег?

Ответы на вопрос (1):

Суд будет рассматривать дело по заявленным истцом требованиям. Однако, далеко не все требования подлежат удовлетворению. Обращение в суд ложно быть продуманным, а исковые требования грамотными.

При принятии решения суд оценит доказательства, определит какие обстоятельства имеют значение для дела, каковы правоотношения сторон и какой закон должен быть применен.