Отец оформляет наследование после смерти мамы - что делать и как защитить свои права?

• г. Петрозаводск

Мясяц назад у меня умерла мама. Осталась приватизированная на неё квартира в которой прописан я (40 лет) и отец. Отец начал оформлять документы по вступлению в наследство на себя т.е квартира, вклады. Натариусом открыто дело №ХХ о единаличном вступлении в наследство как единственного обратившегося на моего отца (он показывал мне документы). Я необращался к натариусу т.к. со слов отца-тебе не надо я сам всё зделаю. (Все необходимые доументы отец натариусу сдал.)

Очень надеюсь на Ваши компетентные ответы. С Уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Не должен. Вы проживали с мамой . приняли ее наследство и к нотариусу можете придти хоть через 10 лет.Можете и сейчас. Это ваше полное право.