Возможно ли улучшить жилищные условия моей бабушке, дочери участника ВОВ, по программе?

• г. Белорецк

Может ли моя бабушка, дочь участника ВОВ, улучшить жилищные условия по данной программе. Ее мать, вдова ВОВ умерла 20 лет назад. Бабушка инв. 2 гр. мы все проживаем в 2 ком кв-ре, 5 чел: бабушка, ее дочь, 2 внучки и правнук. У внучки брак не зарегистрирован. Отец ребенка не участвует в воспитание. Общ. площадь 48 кв м. дочь бабушки врач до сих пор не получила жилья от минздрава. Хотя мы стояли в очереди.

Ответы на вопрос (1):

ваша бабушка может получить жилье по указанной программе если имеет удостоверение члена сеьи участника или инвалида ВОВ, со ссылкой на ст. 21 Федерального закона оветеранах, удостоверение выдают органы социальной защиты насления, но только в том случае, если ваша бабушка стала инвалидом еще при жизни своего отца в несовершеннолетнем возрасте

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли моя бабушка (вдова УВОВ) право на получение квартиры по новому указу президента. Встали мы на учет на улучшение жилищных условий более 30 лет назад. Жили мы в частном доме-7 человек, там была не большая площадь без всяких условий. Дом построен был моим дедушкой и бабушкой. На очереди стоял мой дед УВОВ, отец-чернобылец, они умерли, ни чего от государства не дождались. У бабушки стаж работы-58 лет (труженик тыла, всю жизнь отработала на железной дороге). В 2001 г. Бабушка от железной дороги с частичной оплатой стоимости жилья получает однокомнатную квартиру (долевое участие в строительстве)-в ней прописаны внучка, правнук, бабушка. В 2005 г. Для того чтобы улучшить свои жилищные условия-я внучка вступаю в долевое участие в строительстве квартиры 3-х комн.-68,5 м. один взнос был за счет проданной 1 комн. Бабушкиной квартиры (июнь 2005 г.) (бабушка подарила мне деньги, часть внесена за счет накоплений…) .На сегоднейший день мне (внучке) принадлежит доля в квартире 11/12 на праве общей долевой собственности,1/12 принадлежит моему бывшему мужу по апелляционному рещению суда 2008 г. (площадь квартиры-68,5,жилая 43,3). Я вышла замуж у меня родился ребенок, который пока еще не прописан в квартире. Нас прописано: я внучка, мой сын от первого брака, бабушка. В приватизации жилья мы ни когда не участвовали. На бабушке на сегоднейший день жилья не зарегистрировано. Есть ли право на получение квартиры моей бабушки 88 лет-ВДОВЕ УВОВ?

Бабушка вдова участника ВОВ, живёт в частном доме 107 квадратных метров. На данной площади зарегистрировано 7 человек. Данный дом принадлежит дочери бабушки, которая зарегистрирована там же, дочь-замужем. Остальные-родственники. Иного имущества у зарегистрированных лиц нет. Учётная норма и норма предоставления жилья в данной местности 18 квадратных метров. Может ли бабушка встать на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Моя бабушка вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в частном доме, общей пл.65,9 кв м,своего жилья у нее нет. Собственниками этого дома являются мама-дочь бабушки, папа-зять бабушки, я-внучка и мой брат-внук бабушки. У всех нас по 1/4 доли, имеет ли право моя бабушка, как вдова ветерана получить жилье по федеральной программе.

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

В 1993 году приватизированна квартира 37 кв. м. дедом и бабкой, прописанны внучка и правнук в 1997 году, поставленны на очередь льготную т. к. дед имеет право. В 2000 году получена квартира 75 м.кв. оформленна в собственность на деда и бабку равными долями по 1/2 с обременением жилья правом проживания внучки и правнука. Бабушка умерла. Имеются наследники первой очереди две дочери. Вопрос на что могут расчитывать внучка и правнук в данной квартире? Имеет ли дед право дарить свою долю одной из дочерей полностью или должны быть учтены права проживающих на данной площади внучки и правнука? Имеют ли внучка и правнук право на часть доли бабушки как проживающие на данной площади?

У нашей коллеги умерла дочь, Осталась внучка 3,5 лет. У девочки есть отец, но никакой материальной помощи не оказывал, воспитанием ребенка не занимался, жил в другом городе. Брак не зарегистрирован. Мать, дочка и внучка жили вместе, так как дочь все время болела, то воспитанием внучки с рождения занималась бабушка. Как бабушке оформить опеку над внучкой и пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муницыпальная, зарегистрированы: я, моя дочь (7 лет), брат, бабушка, мать, отец. В квартире живут моя мать, отец и моя бабушка (ветеран ВОВ, ветеран труда, вдова ветерана ВОВ). Брат женился 3 года назад проживает в другом месте, в квартиру приезжает по субботам (в защиту бабушке родителям тоже ни чего не говорит, а только пьет с родителями). Сам я тоже как две недели переехал в другую квартиру, тут то мои родители и расслабились начали пить и обижают бабушку (бьют полотенцем)

Бабушка отказалась от доли в пользу внучки, родители внучки умерли, внучка тоже умерла. У внучки есть наследники первой очереди муж и дочь. Но бабушке 90 лет, она инвалид. Внучка, дочь внучки и бабушка вссе прописаны были в этой квартире, внучка ухаживала за бабушкой ввиду преклонного возраста, может ли быть внучка опекуном бабуушки, как это доказать, чтобы бабушке выделили обязательную долю в наследстве.

Бабушка отказывалась от доли, коглда внучка еще не была замужем.

Квартира поделена на 3 части. Бабушке. Дедушке и внучке со стороны матери. Мать внучки умерла. Вскоре умерла и бабушка. Как делится доля бабушки, между внучкой и дедом (супругом умершей). Внучка проживает с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение