Как получить социальное жилье для инвалида 2 группы и избавиться от насилия в семье?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, могу ли я получить социальное жилье. Я инвалид 2 группы. Мне 43 года. Основное заболевание ХПН (хроническая почечная недостаточность), три раза в неделю прохожу процедуру гемодиализ. В данный момент проживаю с сыном (сын студент университета 3 курс), и мужем в съемном жилье, договор найма имеется, но есть некоторые обстоятельства, которые наводят на данную мысль вышеизложенную. Кратко, муж который оплачивает жилье, абсолютно не адекватный. Ситуация такая, что он постоянно пьет, наркоманит. Не где не работает. Одноразовыми работами еле как оплачивает эту квартиру. Постоянно издевается над сыном и на до мной. Я боюсь за свою жизнь. Дома постоянно скандалы. Выгоняет из дома. Я постоянно на нервах, на развод подать не могу, потому что боюсь, что вообще меня не пустит домой. Если появится надежда, на получение социального жилья. Я быстро оформлю развод. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и хотя бы с чего начать. А так жить в постоянном страхе, сможет он завтра оплатить квартиру или мы с сыном окажемся на улице просто уже нет сил.66

Ответы на вопрос (1):

в первую очередь вам необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в жилье в администрации города или района, для этого необходимо признаться малоимущми