Вопрос о возможности выписки больного без постоянного присутствия сиделки

• г. Екатеринбург

У меня вот такой вопрос, у меня отец 64 года ослеп на оба глаза, инсульт правосторониий, госпитализирован в стационар терапии, проводится лечение и обследование для предоставления группы. Мама тоже перенесла инсульт навещает его каждый день.. ухаживает. Я Дочь) живу в другом городе имея маленького ребенка приезжаю 2 дня в неделю. Имеют ли право выписать такого больного поотму-что у него не находится сиделка целый день.

Ответы на вопрос (1):

Срок пребывания пациента в стационаре ограничен определенными рамками, и если он прошел курс лечения, и прошло острое состояние - его выпишут.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец находится на лечении в стационаре после инсульта. Лечится всего две недели. Ему нужна реабилитация. Он пока не может ходить и без лечения он ходить не сможет. Но он просится на выписку. Может ли врач выписать такого больного без согласия родственников. Отец находится на лечении в другом городе и возможно не отдает отчет своим действиям.

Пациент госпитализирован, диагноз - инсульт. В период госпитализации наступила кома. Каков предельный срок (в днях) нахождения в стационаре такого больного? Имеет ли право администрация лечебного учреждения настаивать на выписке больного в таком состоянии?

Скажите пожалуйста имеет ли право врач выписать больного после перенесенного обширного инсульта в тяжелом состоянии. Стволовой инсульт в больнице находится 3 недели Он объясняет что родственники должны сами должны договорится с другим медицинским учреждением потому что нахождение такого больного дома невозможно (вставлена трубка в трахею) нужен специальный уход и что делать в такой ситуации.

Находимся с ребенком в стационаре на обследовании. Имею ли я (мама) отказаться от рентгеновского обследования своего ребенка и имеет ли право врач выписать нас из больницы за отказ от обследования?

В 2013 году обнаружили глаукому левого глаза (лечение - капли), в феврале 2015 года глаз ослеп. Вопрос: имею ли я право на инвалидность?

У меня муж ослеп на оба глаза а потом упал и перелом шейки бедра со смещением. Группу не оформили а сейчас перевозить нельзя. Как оформить группу для такого больного.

Возможно ли получение налогового вычета за услуги по оплате дорогостоящего лечения - хирургического лечения тяжелых форм болезнй глаза (глаз удален, обнаружен рак, проводится химическое лечение) работающей бабушкой трехлетнего ребенка, если лечение оплачивала она, а не его родители - мама ребенка не работает, отец получает маленькую зарплату?

С уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь 19 лет перенесла инсульт, не работала до инсульта, сейчас проходит лечение и тоже не работает. Когда модно подавать на инвалидность, обязан ли отец платить алименты до решения вопроса о группе, есть ли льготы по санаторно курортном лечению? Можно ли встать на биржу и получить статус безработного пока не дали инвалидность?

Я инвалид второй группы после инсульта (правосторонний парез верхних нижних конечностей, сложность в передвижки).

Два месяца назад, при обследовании, обследовании раковую опухоль 2 степени. Месяц назад произвели мастектомию., назначена лучевая терапия.

В районной поликлинике сказали, что оформление группы будет решаться после окончия лучевой терапии. Правильно ли это?

С чем мне придется столкнуться?

Инвалид 2 группы, 24.09.1935 г.р., в июне 2013 г был второй инсульт - находился в стационаре, в октябре 2013 попал в стационар - третий инсульт. При выписке из стационара рекомендована 1 группа, по обследованиям снижение интелекта. Через какой срок после госпитализации можно подавать документы на 1 группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение