Вопрос о возможности выписки больного без постоянного присутствия сиделки

• г. Екатеринбург

У меня вот такой вопрос, у меня отец 64 года ослеп на оба глаза, инсульт правосторониий, госпитализирован в стационар терапии, проводится лечение и обследование для предоставления группы. Мама тоже перенесла инсульт навещает его каждый день.. ухаживает. Я Дочь) живу в другом городе имея маленького ребенка приезжаю 2 дня в неделю. Имеют ли право выписать такого больного поотму-что у него не находится сиделка целый день.

Ответы на вопрос (1):

Срок пребывания пациента в стационаре ограничен определенными рамками, и если он прошел курс лечения, и прошло острое состояние - его выпишут.