Можно ли поменять паспорт, проживая в Астраханской области, если я прописана в Брянской области и вышла замуж?

• г. Астрахань

Я прописанна в брянской области, вышла замуж проживаю в астраханской области, могу ли я поменять паспорт находясь в астраханской области.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в любое подразделение ФМС РФ для замены паспорта.

Безусловно, можете. Но должны помнить, что сотрудники УФС тут же станут выяснять длительность Вашего проживания в Астраханской области. И если установят, что Вы живете более 90 дней без регистрации, даже временной, то сразу же выпишут штраф - 1500 руб Вам, и 2500 - владельцу жилья, где Вы проживаете. Поэтому надо прежде сделать временную регистрацию. Это не затратно и избавит от тех проблем, что я описала.

Обмен паспорта не по месту постоянной регистрации производится в течении 2-х месяцев. А дома - 10 дней.

Всего доброго.