Можно ли поменять паспорт, проживая в Астраханской области, если я прописана в Брянской области и вышла замуж?

• г. Астрахань

Я прописанна в брянской области, вышла замуж проживаю в астраханской области, могу ли я поменять паспорт находясь в астраханской области.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в любое подразделение ФМС РФ для замены паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно, можете. Но должны помнить, что сотрудники УФС тут же станут выяснять длительность Вашего проживания в Астраханской области. И если установят, что Вы живете более 90 дней без регистрации, даже временной, то сразу же выпишут штраф - 1500 руб Вам, и 2500 - владельцу жилья, где Вы проживаете. Поэтому надо прежде сделать временную регистрацию. Это не затратно и избавит от тех проблем, что я описала.

Обмен паспорта не по месту постоянной регистрации производится в течении 2-х месяцев. А дома - 10 дней.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Порядок действий. Я прописана в Брянской области, на данный момент проживаю в МО. Недавно вышла замуж. Теперь мне надо поменять паспорт в связи со сменой фамилии и прописаться в квартире мужа. Ехать в Брянскую область и выписываться возможности нет. Могу ли я все это сделать в МО? И каков порядок действий?

Прописана в Ленинградской области, проживаю постоянно в Центральном районе Санкт-Петербурга. Вышла замуж в Спб, могу ли я поменять паспорт в Спб и где?

Я с волгоградской области проживаю в егорьевске и здесь вышла замуж могу ли я поменять здесь паспорт.

Вышла замуж в другом городе и проживаю там же,но прописана в ином городе. Могу ли я поменять паспорт и другие документы где фактически проживаю без прописки и регистрации. Но всё в одной области.

Я могу поменять свой паспорт РФ. Так как я вышла замуж в Москве и проживаю в Москве. Прописка в Кировской области. Поменять паспорт в Москве и оставить прописку в Кировской области. Заранее спасибо.

Я вышла замуж, хочу поменять фамилию, прописана я в Владимирской области, живу у мужа в Москве, могу ли я поменять паспорт в Москве, и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 месяца мне менять паспорт, исполняется 20 лет. Я учусь в Московской области, но прописана в Брянской. Чтобы поменять паспорт, мне нужно приезжать в Брянскую область или можно в Московской области поменять?

Вышла замуж. Прописка Харьковская. Нахожусь в Запорожской области. Могу ли я поменять фамилию на прописки находясь в Запорожской области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение