Покупаю подержанный автомобиль в своем регионе.

• г. Москва

Покупаю подержанный автомобиль в своем регионе.

Ответы на вопрос (1):

Заключаете договор купли-продажи автомобиля в простой письменной форме в 3-х экземплярах, производите расчет и получаете от продавца паспорт тех. средства и свидетельство о регистрации. Являетесь в МРЭО ГИБДД (Отделение регистрация АМТС) -любое в Москве (регионе) подаете заявление (установленного образца) и отдаете экземпляр договора, в базу инспекторы вносят изменений данных о собственнике транспортного средства.

Спросить
Пожаловаться

Купил подержанный автомобиль, оформили договор купли-продажи, все без проблем, машинку нужно перегнать в другой регион, но водительское удостоверение находится в том регионе куда нужно отправить автомобиль, могу ли я передать руль другому лицу, точнее своей жене если у нее есть водительское удостоверение?!

Покупаю автомобиль! Продавец на себя автомобиль не регистрировал. Автомобиль зарегистрирован на человека, у которого покупал автомобиль продавец. Есть договор купли-продажи между продавцом и прежним собственником и отметка в ПТС о купле автомобиля продавцом. Первоначальный собственник умер. Все находятся в одном регионе. Могут ли возникнуть проблемы при регистрации автомобиля за конечным покупателем?

Приобретен автомобиль с гос номером из другого региона, при постановке данного автомобиля на учет в своем регионе, нужно ли менять гос номер?

Хочу купить автомобиль (авто подержанный). Авто с транзитными номерами другого региона (причем просрочены), владелец авто на учет не ставил, транзитные номера не продлевал. Какие документы мне как покупателю необходимо потребовать у продавца, чтобы поставить на учет в своем регионе при оформлении договора купли - продажи.

Я приобрел автомобиль из другого региона. Могу ли я, оформляя его на себя в своем регионе, оставить прежние номера? Какой порядок оформления (регистрации) автомобиля из другого региона? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили подержанный автомобиль через салон. Через 5 месяцев дно автомобиля покрылось ржавыми дырами. В нашем регионе реагенты на дорогу не сыпят. Могу ли я подать претензию в салон и потребовать ремонт автомобиля?

Покупаю авто с рук в другом регионе, старый владелец пишет договор купле продажи от руки. Можно ли такой автомобиль без проблем переоформить на себя в своем регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение