Место подачи встречного иска при судебном разбирательстве в городе проживания и спор с юридическим адресом в соседнем городе

• г. Сафоново

В ходе судебного разбирательства возникла необходимость подать встречный иск. Судебное разбирательство проходит в городе где живу я. А учреждение с которым возник спор, имеет юридический адрес в соседнем городе. В суд какого города мне необходимо, по закону, подавать встречный иск?

Ответы на вопрос (1):

Встречный иск подаете в тот же суд, который рассматривает первоначальный иск.

Спросить
Пожаловаться

Мне предъявлен иск от частного лица, который я считаю несправедливым, и назначено судебное разбирательство. Я хочу проедъявить встречный иск. Могу я это сделать на самом разбирательстве в суде, перед (или в ходе), или мне подать встречный иск заранее?

Могут ли мой встречный иск не принять к рассмотрению на судебном разбирательстве, хотя он имеет непосредственное отношение к вопросу, который рассматривается на хаседании суда. С уважением.

Если я выполнила все требования по взысканию задолжнности по кредиту до судебного разбирательства могу ли я не приезжать на суд т. к. судебное разбирательство будет проходить в другом городе.

Суть спора - трудовые отношения.

Истец - физ лицо.

Ответчик - юр лицо.

Истец в обеих инстанциях проиграл судебное разбирательство. Факт трудовых отношений не доказан. Свидетели истца каждый раз путались в показаниях.

Может ли ответчик (ООО) или учредитель этого ООО как физ лицо после этого судебного разбирательства подать в суд на первоначальных истца или его свидетелей за клевету, либо трату времени на участие в судебном разбирательстве?

Нам нужно подать исковое заявление в суд, а ответчик проживает в другом городе. Куда мы должны подавать заявление? И где будет проходить судебное разбирательство? Нужно ли нам будет ездить в другой город?

У есть претензии к ответчику, который не выполнил свои обязательства и находится в другом городе. Где подавать иск и как будет проходить судебное разбирательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат находится на принудительном лечении по приговору суда Меня пригласили на судебное разбирательство для продления срока содержания его под стражей Могу я подать иск в суд, в ходе разбирательства, о лишении его дееспособности.

Всем добра! Могу ли я в ходе гражданского судебного разбирательства, где являюсь ответчиком, заявить встречный иск о незаконном судебном преследовании? На каких принципах основываются подобные иски? Спасибо.

Мне прислали постановление о возбуждении исполнительного производства (задолжность по кредитным платежам), но не каких повесток о судебном разбирательстве я не получала, судебного решения тоже! Судебное разбирательство было

вообще в другом городе! Скажите законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение