Может ли муниципальный служащий работать совместителем в другой бюджетной организации?

• г. Сальск

Имеет ли право муниципальный служащий администрации, работающий по ТК РФ совмещать работу в другой бюджетной организации, т.е. быть внешним совместителем? Спасибо. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте свой трудовой договор. ТАМ все подробно и понятно написано..

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальный служащий, работающий на 1 ст в одной организации, работать по совместительству в этой же организации муниципальным служащим на 0.5 ставки?

Можно ли совместителям, работающим в бюджетной организации платить заработную плату большую чем 0,4 занимаемой им ставки! Если, да, то за счет чего можно поднять заработную плату совместителям? И еще, можно ли в трудовом договоре с совместителем прописать большее колличество часов чем предусмотрено ТК для совместителей!?

Можно ли совмещать 2-е работы, работая муниципальным служащим?

Например, работать в муниципальной организации (администрация), + оформить внешнее совместительство на 0,5 ставки (конфликта интересов нет).

Может ли инвалид 2 группы занимать два квотируемых места? При этом одна работа является основной а на другой работе человек оформлен как внешний совместитель? Имеет ли право заведующая уволить инвалида работающего внешним совместителем?

Просим разъяснить следующую ситуацию: решениями о передаче полномочий от поселений району за счет межбюджетных трансфертов предусмотрена оплата труда муниципальным служащим администрации района, которые в свое рабочее время будут исполнять переданные полномочия.

Положения статьи 21 Закона Рязанской области №136-ОЗ «О муниципальной службе в Рязанской области» не предусматривают доплаты за увеличение объема работы, но в соответствии со статьей 11 Федерального закона 25-ФЗ « О муниципальной службе в РФ» муниципальный служащий имеет право на оплату труда и другие выплаты в соответствии с трудовым законодательством.

Вопрос.

1. Достаточно ли будет прописать в своем положении об оплате труда муниципальных служащих, что муниципальный служащий имеет право на оплату труда и другие выплаты в соответствии с трудовым законодательством, для того, чтобы устанавливать доплаты, не предусмотренные ст.21 Закона Рязанской области «О муниципальной службе в Рязанской области», в том числе и за исполнение переданных полномочий.

2.Как правильно оформить доплату муниципальным служащим, работающим по трудовому договору, за исполнение переданных полномочий:

- распоряжением администрации за увеличение объема работы, в связи с переданными полномочиями или

- договором гражданско –правового характера.

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком на основном месте работы, и также работаю внешним совместителем на другой работе. Подскажите пожалуйста положен ли мне очередной отпуск на том месте где я работаю внешним совместителем.

С уважением, Ракитин Александр.

Главный бухгалтер администрации поселка является муниципальным служащим и параллельно устроена в дом культуры на 0,5 ставки руководителем кружка. Имеет ли право муниципальный служащий заниматься какой либо трудовой деятельностью кроме преподавательской?

Необходима консультация суть вопроса: человек работает на одном предприятии на 1,0 ст. (8 час. рабочий день) это основное место работы. Хочет устроиться внешним совместителем в другую организацию. В этой организации есть две должности по 0,5 ставки. Имеет ли он право на них устроиться или нет? Так как тоже получается одна ставка внешним совместителем. Если нельзя, то можно так: 0,5 ст. внешний совместитель по одной должности, а по другой 0,5 или 0,25 ставки но уже совмещения? Как оформить правильно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение