Может это пригодится для постройки другого дома или для продажи земельного участка с этим домом.

• г. Зеленоград

Стоит ли ставить дом в деревне на кадастровый учёт, если от него остались стены и крыша, и он не подлежит восстановлению. Может это пригодится для постройки другого дома или для продажи земельного участка с этим домом.

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть? При этом категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. В кадастровом паспорте дома стоит год ввода в эксплуатацию 2005.

Строю одноэтажный дом в деревне. К дому хочу пристроить гараж. У него будет свой фундамент, своя крыша, одна общая стена с домом и в ней дверь для входа в гараж. Гараж не отапливаемый, стены - просто сайдинг снаружи. Сейчас от дома до соседнего участка 7 м, от планируемого гаража будет 2 м. Вопрос: не возникнут ли проблемы при регистрации дома? При обмере дома гараж занесут в общую площадь дома и окажется, что от дома до границы 2 м - и откажут в регистрации. Участки ИЖС.

Стена моего дома находится на границе участка. Сосед построил самовольную постройку (стена его дома в 60 сантиметрах от стены моего дома). Мой дом стоит на кадастровом учете, но на карте он не виден. Каким-то образом, без моего ведома он поставил дом на кадастровый учет. Возможно суд прошел, но мне не сообщили. Смогу я оспорить постановку его дома на учет?

Предвидится продажа квартиры. Узнали что дом не стоит на кадастровом учете. Помешает ли это сделке? И нужно ли собственнику ставить весь дом на кадастровый учет для продажи или достаточно только поставить квартиру? Т.е если нам нужен кадастровый паспорт на квартиру, а дом на кадастровом учете не стоит нам придется весь дом ставить на кадастровый учет?

Как оспорить постановку на кадастровый учет земельного участка управляющей компанией соседнего дома? На участке стоит мой гараж (не капитальный, металлический) уведомления либо согласования не происходило! На кадастровый учёт поставили участок в плотную примыкающий к нашему участку под домом. Оба дома многоквартирные.

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть?

Речь о продаже земельного участка с домом и баней. Межевание сделано и УЧАСТОК поставлен на кадастровый учёт неделю назад. Нужно ли через инженера-геодезиста (фирму) отдельно делать такие документы на ДОМ и БАНЮ (замеры, план дома... и получить диск) и соответственно ставить дом и баню на кадастровый учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил дом в деревне на своем участке на месте старого дома, который снес. Дом стоит на границе участка. Перед домом мой сад, где растет черемуха, который раньше не учитывался. Я его немного расширил за счет муниципальной земли, оформил кадастровый паспорт, выкупил у администрации, теперь это мой участок шириной почти 7 м перед домом, только это отдельный участок от старого участка по документам, под другим кадастровым номером. Хотя фактически участки составляют один участок: на каждом из них часть двора, сада. Дом стоит одной стеной на границе двух моих оформленных участков, от дома до муниципальной земли почти 7 м. Я хотел поставить дом на кадастровый учет в росреестре, но мне отказали, ссылаясь на то, что перед домом нет 3 м до конца участка, на котором он стоит. Какая им разница, если перед домом есть 6,7 м моей личной земли, относящейся по документам к другому моему участку. В Росреестре требуют, чтобы я объединил участки в один участок. Неужели это так важно.

Дом не стоит на кадастровом учете, т.к. 1958 года постройки, но есть решение суда о реальном разделе домовладения (1991 год), входы разные, разделительная стена дощатая некапитальная, дом бревенчатый, две несущие стены и крыша общие. Могла ли одна из собственниц поставить на кадастровый учет и зарегистрировать в егрп свою часть дома не нарушая закон, если весь дом не имеет кадастрового номера?

Общая долевая собственность доли выделены, сосед пристроил постройку к общей стене дом пятистенок, не достроил нет потолка все тепло от отопления поднимается под крышу крыша мокнет мокнут стропилы и конденсат стекает с потолка уже в доме. Хочу подать иск о сносе самовольной постройки, хотя постройка на его земле но примыкает к общей стене дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение