Возможно ли заселиться в собственную квартиру должника в счет задолженности за алименты и расторгнуть договор аренды?

• г. Чита

Муж мне не платит алименты, долг больше 100 т. р, у него в собственности имеется квартира, которую он сдаёт, могу ли выселить жильцов и заселиться туда в счёт долга за алименты? Может ли он расторгнуть с ними договор аренды? Или договор нельзя расторгнуть пока не выйдет его срок?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, не можете, Вы не собственник. Кроме того, по алиментам не может быть взаимозачета, это запрещено законом. С доходов по сдаче квартиры в аренду муж также обязан уплачивать алименты. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с жалобой о сокрытии доходов, с которых муж обязан платить алименты.