Имеет ли заведующая право снимать часы детскому саду при посещении группы 10 и меньше детей после окончания карантина?

• г. Коряжма

Я работкник детского сада. В группу ходит списочных 18 детей, в связи с карантином заведующая снимала с нас спаренные часы, если ходило 10 и меньше человек, карантин закончился, но заведующая продолжает снимать часы при посещении группы 10 и меньше детей. Имеет ли она право на это?

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, если речь идет о зарплате то должен приказ, и ознакомление с ваим должны быь оформлены, приказом, если речь связана напрямую с деньгами и вы считайте, что вас незаконно лишили денег, оспаривайте, срок давности по таким делам три месяца со дня нарушения ваших прав, обратьитесь к адвокату, затем в суд.

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право заведующая детского сада объединять группы, если в саду озвучен карантин по ОРВИ? Ясельную группу с 1 младшей, и при этом в группе становиться 35 детей?

В саду 2 ясельных группы. В нашу группу ходят стабильно (по факту) 7_12 детей, болеем по кругу но ходим, списочек состав нашей группы 25 человек. В соседнюю группу ходят чел 15. Заведующая обьеденила нашу и соседнюю группу объясняя это тем, что в нашей группе ходит мало человек, болеют и это типо временно. Прошло 2 недели, из нашей группы как ходило 10/12 чел так и ходят. Как быть? Это правомерно? Многие родители не хотят водить детей в чужую группу.

Группу посещает ребенок-инвалид ДЦП без тьютера, а списочный состав группы 27 детей. Есть ли нормы количества детей в группе детского сада при наличии в ней ребенка инвалида?

Моя дочь ходит в детский сад, группа у нас комбинированного типа. В следующем году заведующая планирует в нашу группу набрать 35 человек. Законно ли это? Сколько детей должно быть в группе с нормой развития, с ОНР 1, 2,3 группы? Возраст детей 5-6 лет. Заранее спасибо.

Я, музыкальный руководитель детского сада. У меня 11 групп, в том числе группа от 1,5 до 2 лет. Моя заведующая отказывается оплачивать 0,25 за эту группу. Имеет ли она на это право?

Каковы правила закрытия на карантин полностью детского сада? Детский сад не принимает детей вообще или те дети что ходили на момент объявления карантина так и продолжают ходить?

Кто прав - заведующая детского сада, или коллектив воспитателей.

После прихода в детский сад новой заведующей, она начала вводить в саду свои порядки, без совета с трудом коллективом, вмешиваться в воспитательный процесс. Кроме того, при наполняемости групп, по закону РФ, до 20 человек, она ввела квоту как минимум 22 человека в группе, без доплаты воспитателям. А при необходимости, группы могут быть увеличены до 26-28 человек. При неполной наполняемости групп (карантине), без консультацией с воспитателями, она их совмещает.

Рано поддерживает инициативы заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь посещает среднюю группу детского сада. В пятницу воспитатель нам сказала, что через неделю заведующая расформировывает нашу группу, ссылаясь на то, что в группе низкая посещаемость. Из 20 списочных детей группу посещают 12-14 детей. Остальные отсутствуют по причине болезни. Просто прогуливающих детей в группе нет. По табелям у них прогулов максимум 15 за месяц на всю группу. Права ли заведующая? Может ли она расформировать группу? Если да, то как должен проходить этот процесс? Как родителям защитить своих детей? Ведь их собираются переводить в другую возрастную группу, в старшую. Это же нарушение их прав, не говоря уже о нарушении образовательного процесса.

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

Группу закрыли на карантин по ОРВИ, может ли воспитатель этой карантиной группы работать на кухне, либо в другой группе, которая на карантин не закрыта. Ведь по сути, этот воспитатель из карантиной группы идет к здоровым детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение