Наша фирма купила принтер дорогой ~1500ye, он сломался во время гарантийного срока,

• г. Санкт-Петербург

Наша фирма купила принтер дорогой ~1500ye, он сломался во время гарантийного срока,, принтер был сдан в авторизированный сервисный центр, можем ли мы требовать от сервис центра подмену аналогичным принтером на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

У сервис-центра - нет. Вернее, только на основании договора на аренду этого предоставляемого аналогичного принтера. Вы же сами выбрали способ - передача в гарантийный ремонт суть безвозмездное устранение недостатков со стороны продавца.

ГК РФ.

" Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара".