Уборщицы в школе вынуждены дежурить по нерабочим дням, но получают неразумно низкую зарплату

• г. Дзержинск

Уборщиц в школе заставляют дежурить по субботам, прздничным дням, каникулам мотивируя тем что они работают 2-3 часа в день, при этом их зарплата составляет 4600 руб в месяц никаких премий нет.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы привлечь к работе в выходной или праздничный день, нужно написать приказ и ознакомить уборщицу с ним под расписку.

Спросить
Пожаловаться

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Я врач ревматолог, работаю в центре восстановительной медицины. Врачей нашей больницы заставляют дежурить два дежурства в месяц с 15.00 до 8.00, причем, эти дежурства не оплачиваются. Бухгалтер объясняет это тем, что, т.к. мы не работаем по субботам, то за месяц у нас набегает 24 часа недоработки. Вопрос такой: законно ли принуждать дежурить бесплатно, и особенно в ночные часы?

Я работаю в сельской школе учителем. В праздничные дни директор школы заставляет учителей по 3 часа дежурить в школе бесплатно. Имеет ли она на это право?

Я уборщик служебных помещений, а меня мой работодатель заставляет белить деревья! Говорит, что завтра субботник. Я с ней полностью не соглашаюсь, а она мне говорит, что я не получу премию. Я работаю в школе, а премия нам входит в зарплату! Зарплата у нас 7.300 р. Просьба помочь мне! За ранее спасибо!

Не выполняется решение суда, бабушке препятствуют встраться с внучкой согласно решению суда по субботам с 14.00 по 17.00 час. Обратилась к судебным приставам за помощью. Те отказали, мотивируя тем, что суббота у них выходной и они не могут помочь, т.к. они в этот день не работают.

Я работаю учителемучителем в школе! На новогодних каникулах нас заставляют дежурить по 3 часа, конечно за бесплатно. Скажите правомерно ли это? и могу ли я отказаться? Плюс у меня маленький ребёнок 2 года.

У меня двое детей одному 1,7 другому 5 лет. Работаю педиатром в поликлинике, полный рабочий день. Заставляют дежурить по суббатом, садик в субботу не работает. Имеют ли право заставить дежурить по субботам и чем подкрепить свой отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской школе учителем. Администрация обязала дежурить по субботам с 9 вечера в местном Доме культуры-2 часа 1 раз в месяц. Правоправно ли это?

В прошлом месяце работодатель выплатил зарплату с премией. В этом месяце нам сказали, что премия была выдана по ошибке бухгалтерии и часть премии у нас будет удержана с зарплаты за этот месяц. Имеют ли они право так поступить? Может это и не ошибка была а просто им так захотелось? В этом месяце премию нам не дадут. Может ли работодатель удержать эти деньги с оклада?

Администрация лишила учителей учительской в школе, мотивируя это тем, что учителя в перемены должны дежурить. А как быть тем кто не дежурит? И просто отдохнуть нельзя? Какими должны быть наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение