Кафе объявлено банкротом - что делать и как получить неоплаченные зарплаты?

• г. Уфа

Наше кафе обьявлено банкротом, нас об этом уведомили за несколько дней, зарплату за два месяца не платили. Что нам теперь делать и как получить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, если задолженность по заработной плате - текущая, то есть образовалась после как было подано заявление на банкротство в Арбитражный суд предприятием, то взыскивайте задолженность в судебном порядке и предъявляйте ко взысканию в порядке исполнительного производства. По Вашей ситуации Вам лучше обратиться в трудинспекцию или прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Считаю, что Вам необходимо обратиться в суд в порядке приказного производства, после чего (пока не поздно) можно будет взыскать свою зарплату. Скорее всего, банкротство еще не оформлено должным образом. На всякий случай, можно подать заявление на работодателя в полицию о мошенничестве, но будет лучше, если для конкретных мероприятий Вы обратитесь к адвокату/юристу. Так ошибок будет гораздо меньше.

Всего хорошего,

Спросить
Пожаловаться

Решением арбитражного суда наше предприятие объявлено банкротом. Всех работников уведомили о сокращении за 2 месяца. Вот с этого момента нам не выплачивается зарплата. Мы исправно ходим на работу, планируем встать на биржу, все по закону. Ходят слухи, что нам совсем не выплатят зарплату, так как ее выплачивать не с чего - предприятие банкрот. Даже если все имущество распродадут все-равно на зарплату не хватит. Как законным образом добиться выплат по зарплате и компенсации по сокращению.

Организация не платила несколько месяцев зарплату, а теперь она объявила себя банкротом. Руководство сообщило, что выплат никаких не будет, что делать в этой ситуации, как получить свою зарплату и компенсацию по сокращению?

В нашей организации идёт сокращение, наш отдел уведомили в устной форме что мы работаем до конца месяца, что нужно делать что бы получить компенсацию по сокращению.

Месяц назад ФГУП, в котором мы работаем, признан банкротом, объявлено конкурсное производство. В среднем задержка по зарплате перед сотрудниками 3-4 месяца. На днях уведомили всех о предстоящем увольнении по ст.81.1 ТК РФ. Требования о выплате зарплаты конкурсному управляющему не предъявляли. Подскажите, пожалуйста, как грамотно поступить, чтобы не оказаться без зарплаты и положенных по законодательству компенсаций при увольнении?

Наш работодатель два месяца не выплачивает нам зарплату. У него много долгов за аренду, в пенсионный фонд. Может ли он объявить себя банкротом?

Мы платили деньга на капитальный ремонт в управляющую компанию. Теперь нас компания бросила. Наш дом старый 1890 года постройки. И что нам делать, куда денутся деньги какие мы платили на ка ремонт?

Коллектив отработал в кафе три месяца. Кафе закрыли одним днем, зарплату за последний месяц и расчет не выплатили. Что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в д.саду. У нас был поставщик который поставлял нам продукты. И вот два года назад наш д.сад задолжал каким то образом этому поставщику два миллиона тенге. Хотя родители плату вносили вовремя. Руководства после этого сменилось дважды и вот в этом году поставщик подал в суд на д.сад. вследствии этого на нашу зарплату наложили арест на несколько месяцев. Правомерныв ли действия прокуратуры и причем тут наша зарплата?

Под началом руководителя нашей УК находятся 3 предприятия: ООО УК"Наш Дом" (наша УК); ООО "Наш Дом"; и ООО УК "Комфорт", приходят извещения на ООО УК "Наш Дом" всё верно, но в квитанциях об уплате указана ООО "Наш Дом". Правильно ли это, не уходят наши деньги на другую компанию? При моем обращении в УК меня уверили, что всё верно, что наши деньги на нашем доме. Как это проверить?

Помогите, пожалуйста, внесите ясность.

С уважением Зоя Ярославцева. Конт. тел. 89091118524

Работаю барменом в кафе, официально, всего 1,5 месяца. Несколько дней назад написал заявление на увольнение. И теперь меня хотят оставить без зарплаты, выписывая штрафы. Могу ли я собственноручно, выписав РКО, взять положенную зарплату из выручки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение