Кафе объявлено банкротом - что делать и как получить неоплаченные зарплаты?

• г. Уфа

Наше кафе обьявлено банкротом, нас об этом уведомили за несколько дней, зарплату за два месяца не платили. Что нам теперь делать и как получить деньги.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, если задолженность по заработной плате - текущая, то есть образовалась после как было подано заявление на банкротство в Арбитражный суд предприятием, то взыскивайте задолженность в судебном порядке и предъявляйте ко взысканию в порядке исполнительного производства. По Вашей ситуации Вам лучше обратиться в трудинспекцию или прокуратуру.

Считаю, что Вам необходимо обратиться в суд в порядке приказного производства, после чего (пока не поздно) можно будет взыскать свою зарплату. Скорее всего, банкротство еще не оформлено должным образом. На всякий случай, можно подать заявление на работодателя в полицию о мошенничестве, но будет лучше, если для конкретных мероприятий Вы обратитесь к адвокату/юристу. Так ошибок будет гораздо меньше.

Всего хорошего,