Борьба за родительские права - родители выступают против дочери, стремясь отнять у нее детей

• г. Долгопрудный

Что нужно сделать? Родители пытаются у дочери (положительной мамы) отобрать детей. Ходят по разным инстанциям жалуются, не дают ей спокойно жить.

Ответы на вопрос (4):

Галина, если мама положительная и оснований для лишения или ограничения родительских прав нет, то бояться ей нечего.

Спросить
Пожаловаться

получите заключение органа опеки и попечительства и жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Каким образом пытаются отобрать?

Спросить
Пожаловаться

Если они письменно обращаются и приводят не соответствующие действительности и порочащие сведения, можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире с ребенком но родители не дают мне в ней жить всячески этому препятствуют что мне слелать чтоб спокойно там жить.

Мне не дают спокойно жить родители в браке я беременна я хочу спокойной жизни помогите мне примите меры прошу вас пожалуйста у меня больше нет терпение.

Нам не дает жить участковый подкупленый сожителя пытаются всеми путями посадить у меня отобрать детей дом обокрали он не действует и сам знает где что есть.

Помогите пожалуйста! Родители прожили вместе 25 лет. Вышли на пенсию! Теперь отец сильно пьёт не даёт маме спокойно жить в её квартире. Мамы приходится уходить часто из дома. Потому что отец сильно пьёт и не даёт ей даже спокойно ходить по квартире! Помогите что делать?

Соседи не дают жить спокойно. Ребенку 2 годика и он засыпает в 22 часа. Но сосед с низу жалуется, говорит, что всю ночь ребенок бегает по квартире и не дает им покоя. Хочет в суд подать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, в не приватизированной квартире живут брат (я), сестра и ее дочь, они не хотят приватизировать квартиру и жить мне не дают, я хочу получить долю в этой квартире и продать ее что бы спокойно жить что нужно для этого сделать?

Как решить ситуацию с разменом квартиры, если собственник пьет и не дает спокойно жить маме с ребенком? У нас трехкомнатная квартира, прописано 4 человека: мои родители и я с моим сыном. Моя мама в больнице при смерти, диагноз онкология в голове и лечение невозможно. А отец пьет и не дает спокойно жить моему сыну 9 лет и мне. Спасибо.

Мой 6 лет сын ходит в сад. на него жалуються родители о том что он обижает детей. Я его возила к психиатру мне сказали что он здоров. Но радители хотят изключить из садика его. как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение