Могут ли посадить гражданина Украины на реальный срок при условном приговоре по статье 146 часть 2?

• г. Кубинка

Жду суда по обвинению в статья 146 часть 2,скажите пожалуйста, если приговорят к условному сроку, могут ли меня посадить реально т.к. я являюсь гражданином Украины? Мне назначенный адвокат сказал, что обязательно посадят! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

очень сомнительно... в каждом регионе, конечно, своя практика... если вы ранее не судимы, то, реальный срок вам не грозит

"Хороший" у вас адвокат - такие прогнозы давать

Полагаю, Ваше положение осложнено тем, что не имеете регистрации по месту пребывания. Значение имеет, содержались ли Вы под стражей на стадии предварительного следствия? Пригласите адвоката по соглашению, если адвокат по назначению "сдался" уже заранее, который убедит суд, что Вы в состоянии заплатить штраф после постановлении приговора, такой вид наказания предусмотрен санкцией статьи, а не скроетесь в неизвестном направлении.

Справку можно сделать что работаете тогда отделаетесь штрафом

Насчет адвоката то вероятнее хочет денег

Могу ситуацию детально посмотреть

Александр, добрый день! Не буду обсуждать Вашего адвоката, не позволяет этика. Но Вы все же подумайте, стоит ли доверять таким адвокатам. По поводу ситуации: Ваша проблема в том, что вы иностранец и не имеете в России регистрации по месту пребывания. В таком случае очень помочь может Ваше официального трудоустройство на территории РФ, а также другие обстоятельства, личные касающиеся Вас и какие-то моменты, которые суд учтет как смягчающие и не осудит Вас реально. Это вполне возможно, учитывая, что сейчас Вы судя по всему, на подписке, а не в СИЗО. Я Вам посоветую все-таки обратиться к адвокату, который возьмется за Вашу защиту. Шансы остаться на свободе у Вас есть, но также велика опасность и реального осуждения, поэтому задумайтесь, это Ваша жизнь.

Вы находитесь не под стражей.У вас реальный шанс получить наказание не связанное с лишением свободы.