Вопрос - Какой оклад я получу по увольнению - 2 или 7?

• г. Темрюк

Увольняюсь по здоровью, календарная выслуга 19 лет, льготных 4 года, защитанный трудовой стаж 7 лет (прибавили стаж на гражданской работе и различные выплаты платили на основе трёх чисел 19+4+7=30 лет). Скажите, я получу по увольнению 2 или 7 окладов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте! Для выплаты ЕП в размере 7 ОДС нужно иметь 20 календарных лет выслуги "в погонах" и более. Вы пишете, что у Вас 19 календарных лет. Если это так, то ЕП при увольнении составит 2 ОДС. Работа на гражданке тут не засчитывается.

С уважением,

Харченко О.В.