Может ли бабушка оформить приватизацию квартиры, если ранее был оформлен отказ от приватизации?

• г. Красноярск

Ранее бабушка оформила отказ от приватизации у нотариуса, однако приватизация квартиры не была проведена по ряду причин и никакие документы не оформлялись. Может ли сейчас бабушка оформить приватизацию на себя?

Ответы на вопрос (3):

может конечно, нет никаких препятствий

Спросить
Пожаловаться

Поскольку приватизация не состоялась, то право участия в приватизации у нее осталось не реализованным. Поэтому может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай!

Приватизировать квартиру можно, если ранее бабушка не участвовала в приватизации. Если Вам понадобится юридическое сопровождение или помощь по данному вопросу, то Вы можете обратиться по тел. 2-722-092

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры проведена в феврале 2010 г. На момент приватизации в квартире были прописаны бабушка и внучка. Бабушка отказалась от приватизации в пользу внучки. Сейчас бабушка хочет оспорить приватизацию и получить долю в квартире (мотивирует это тем, что изначально была введена в заблуждение, хотя инициатива о приватизации исходила от нее). Возможен ли вариант, что суд постановит включить бабушку в приватизацию и выделить долю в квартире? Каковы шансы в суде у бабушки? Из квартиры бабушку никто не выгоняет. Внучка на бабушкины скандалы не отвечает.

В 1992 году проведена приватизация квартиры. Жена оформила всю квартиру на себя. Муж написал отказ от приватизации. На тот момент в квартире были прописаны и проживали двое несовершеннолетних детей. Правильно ли проведена приватизация?

Скажите пожалуйста, имеет ли срок давности приватизация квартиры? Конкретно интересует следующее, приватизация была проведена в 1992 году, однако сейчас выясняется что родственник который не участвовал в приватизации, заявил о своём праве на приватизацию, так вот вопрос имеет ли это срок давности?

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

В кооперативной квартире были прописаны трое (я, мама, бабушка) квартира была не приватизирована, год назад умерла бабушка и мама начала оформалять приватизацию на себя. Я написала отказ от приватизации. Мама умерла очень скоропостижно, месяц назад документов на квартиру найти не могу, не знаю на какой стадии приватизация. Можно ли узнать где нибудь на какой стадии приватизация? Приватизация в этом случае будет только через суд?

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее были поданы документы на приватизацию. Пока приватизация ещё не состоялась. Могу ли я написать отказ в участии приватизации. То есть пересмотреть возврат ранее моего согласия в участии и аннулировать.

Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной? Приватизация была проведена в марте 2009 года, родители уступили своё право на приватизацию дочери, после приватизации подвергаются со стороны дочери оскорблениям, кроме того она не оплачивает квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение