Муж не платит алименты - приставы нашли его место работы, но перечисления прекратились – что делать?

• г. Сочи

У меня бывший муж не платит алименты, суд приставы нашли где он работает и через бухгалтерию мне перечисляли всего 2 раза а потом я им позвонила и бухгалтер сказал что муж взял отпуск неоплачиваемый на 3 месяца, разве может такое быть, что мне теперь делатьЮзаранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Позвоните приставу,пусть взыкивают как с неработ.пусть вынесут постан. О расчете задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Бывший платит алименты, работает в другом городе. В январе алименты не пришли, позвонила в организацию, бухгалтер сказала ноябрь не работал (у них на 2 ме.позже зарплата). Через пару дней, бывший позвонил, и спросил номер карты, сказал чтоб долг нп шёл,я дала, он перевел 5000 тыс., теперь говорит буду переводить так. скажите пожалуйста, может он специально нашёл какую то лазейку, чтоб плмтить меньше. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо заранее.

Как быть. Я разведена, оформила алименты, бывший муж платил не через организацию, а отдавал на руки. Я вторая жена, первая тоже подавала на алименты он ей не платил. Недавно мне позвонил суд пристав и спросил есть ли жалобы я сказала нет, что мне бывший муж платит и меня все устраивает, также пристав позвонил и первой жене у нее естественно были жалобы, затем пристав прислал исполнительный лист, но только на первую жену, точнее на ее детей, я позвонила приставу и спросила почему так, на что пристав мне ответил что якобы у вас же нет претензий. На сколько правомерны действия суд пристава?

Бывший муж работает вахтовым методом,2 месяца работает, один месяц отдыхает, алименты платит так же 2 месяца платит один нет. Сейчас ситуация такая июль платил, август не платил, сентябрь на платил. Как быть в такой ситуации разве не ежемесячно нужно платить?

Развелись два года назад. Подавала на алименты, но исполнительный лист не отдавала суд. приставу. Муж платил сам. Сейчас решила получать алименты официально, через бухгалтерию. Отнесла иск суд. приставу. Суд. пристав вызвала мужу к себе, и он сказал что день назад он уволился с работы и пока не работает. Что мне теперь делать? Если суд. пристав начислит ему как с безработного минимальную сумму сейчас, а он через месяц устроится на новую работу? Мне потом снова подавать на алименты?

Мой бывший муж исправно платил алименты (бухгалтерия перечисляла по исполнительному листу), три года назад он уволился и выплаты прекратились. Я знаю что он живет в г. Талица, о чем сообщила судебному приставу и написала заявление на розыск. Мне отчитываются суд. приставы, как они его искали в городе по месту бывшей работы, и не нашли. Могу ли я потребовать суд. приставов сделать запрос через УФМС России, чтоб выяснить хоть где он прописан? Спасибо.

Ситуация такая, моей сестре организация в которой она работает перечисляла средства за рождение ребенка, перечислили 126000, через время повторно пришла такая же сумма, она позвонила туда, бухгалтер сказал что-то типа тебе что-то не нравится? Пришли и пришли, взяла и пользуйся. Через пол года ей позвонили из бухгалтерии и попросили вернуть эти средства, у них сменился бухгалтер, который переводил эти средства, законно ли они требуют возврат?

Как правильно составить заявление на проверку бухгалтерии по месту работы бывшего мужа. Муж платит алименты на ребёнка, но справку с основного места работы не предоставляет. Точнее утверждает что ему её не выдают на работе. Я знаю где он работает и хотела бы что бы алименты он перечислял через бухгалтерию. Судебный пристав сказала что я могу написать заявление на проверку бухгалтерии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на мужа алименты его не искали приставы был исполнительный лист он платил наличкой изредка но хватало. Через год после подачи пристав сказала забрать испол. Лист раз он платит. Я забрала потом муж исчез на 4 мес. я подала опять заявление и исп. лист мне сказали что закон таков и его будут искать приставы только через пол года после подачи заявления. Как мне быть? Я ни где не нашла такого закона.

У меня такой вопрос у меня бывший муж не платит алименты уже с 2008 года в 2015 был суд его приговорили к 8 месяцам исправительных работ он не стал работать после суда прошло месяца 2 пристав мне позвонил и обещал помочь решить эту долгую проблему а буквально 2 дня назад я позвонила приставу и он мне сказал то что ст.157 УК.РФ декриминализована и все объвенения с бывшего сняты. Может ли быть такое и как поступить подъскажите куда обратиться за помощью так как правоохранительные органы без действуют. За рание спасибо.

Мой бывший муж чиновник, алименты не платит, судебные приставы по всем моим заявлениям не работают. Можно ли мне забрать исполнительный у пристава и подать в бухгалтерию должника? Где прописано про эту возможность? И что кроме жалоб на бездействия пристава поданных в суд можно еще сделать? И может третье лицо платить за моего мужа алименты? Либо в носителем на расчетный счет алиментов должен быть указан именно муж в квитанциях? А то его друг платит от себя на мой счет алименты и судебный пристав их принимает во внимание, хотя ФИО в квитанциях не мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение