Проблема с проживанием - расселение или обмен жилой площадью? Не могу определиться

• г. Москва

Помогите определится.

Есть однокомнатная-муниципальная квартира общая площадь-36 м жилая 24 м.

Прописаны мама, дочь 7 лет и отчим.

Если подать иск в суд на принудительный обмен или расселение, то квартиру расселят.

1. Маме и дочери-комнату в коммуналке и отчиму - комнату в коммуналке

2. Маму и дочь оставить в этой квартире. А отчиму - комнату в коммуналке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, принудительный обмен возможен в судебном порядке. Вам нужно предложить отчиму не ухудшающий его жилищные условия вариант. В Вашем случае -вариант ухудшающий. Думаю, Вам лучше обратиться к помощи очного юриста.