Если он обязан и не отвечает, то какие санкции можно применить по отношению к данному руководителю?

• г. Москва

Вопрос: Имеет ли право руководитель предприятия не отвечать на адвокатский запрос? В течении какого времени он обязан или НЕ обязан отвечать на запрос. Если он обязан и не отвечает, то какие санкции можно применить по отношению к данному руководителю? Для полной ясности привожу сам запрос. (Запрос им получен, и на копии запроса стоит все необходимое: подпись секретаря, расшифровка подписи, время, дата)

Руководителю предприятия N

В связи с оказанием юридической помощи и в соответствии со ст. 6 закона РФ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" прошу сообщить режим работы (начало, окончание) Вашего сотрудника NN, начальника отдела программного обеспечения. При этом, прошу уточнить является ли рабочий режим для вышеназванного сотрудника свободным, имеется ли у него возможность постоянно забирать своего сына - первоклассника из школы в рабочее время (в 15-16 часов дня) в течении рабочей недели.

Адвокат АК N 1 КА "МГКА" (печать, подпись) X.Y.

Заранее огромное СПАСИБО за ответ.

Катя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

НА адвокатские запросы вы должны отвечать, хотя ответственность не предусмотрена. Ответственность есть только за не ответ суду.