Каков срок действия справки с места работы супруга о ненахождении его в отпуске по уходу и неполучении пособия?

Читайте также:
Вопрос №2333862

Оформление отпуска по уходу за ребенком и выходу на неполный рабочий день.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск
31.03.2013, 17:57

Таких сроков не существует. Но если эта справка выдана более месяца тому назад, то работодатель по месту требования этой спраки вправе потребовать новую справку от работника(цы).

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Юрист г. Белорецк
16.12.2013, 23:22

Первый день после больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Пособие по уходу за ребёнком в период основного отпуска

Если я выхожу преждевременно из декретного отпуска на неполный рабочий день и при этом ухожу сразу в отпуск, будет ли мне начислена ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Юрист г. Барыш
07.05.2017, 16:50

Доброго времени суток! Пособие по уходу за ребенком не будет начислено, два отпуска одновременно не предоставляются. Удачи вам и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.05.2017, 18:43

Нет, не будет. Ежемесячное пособие начисляется при нахождении в отпуске по уходу, в том числе при одновременной работе и режиме неполного рабочего времени. А если вы решили использовать ежегодный, то отпуск по уходу придётся на это время прервать.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли их действия?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 4 мес. Хочу уволиться с работу и выйти на другую. Муж обратился в свою бухгалтерию для оформления отпуска по уходу за ребенком, и продолжать работать неполный рабочий день. Но ему отказывают в неполном рабочем дне, говорят уходи в отпуск. Правомерны ли их действия? И если даже удасться им доказать их не правоту, не смогут ли в отпуске по уходу за ребенком и при работе в неполный рабочий день уволить его?

Адвокат г. Абдулино
25.04.2014, 22:33

правомерны - как интересно он будет производить уход если работать будет? , или работа - или отпуск - выбирайте одно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

Я (мужчина) хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком! Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

А также могут ли меня уволить (выносить выговоры и тд) если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком! Спасибо.

Юрист г. Снежногорск
12.03.2016, 01:14

1. Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

- Не может.

2. могут ли меня уволить если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Не могут.

(выносить выговоры и тд) - Легко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет,

Можно ли отказать сотруднице в выходе на работу на неполный рабочий деньв период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, если в день выхода она сообщила что ушла на больничный по уходу за ребенком.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
14.10.2015, 15:02

Нет. Нельзя отказать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
14.10.2015, 15:02

нельзя, это ее право

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Копейск

Что является правильным писать в заявлении: на неполный рабочий день продолжительностью 4 часа?

Выхожу из отпуска по уходу за ребенком на неполный рабочий день. Что является правильным писать в заявлении: на неполный рабочий день продолжительностью 4 часа? Или на 0,5 ставки?

Юрист г. Казань
29.03.2016, 11:34

Добрый день! Первый вариант

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работала неполный рабочий день. Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Адвокат г. Унеча
24.05.2014, 13:24

издайте приказ .

удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Екатеринбург
30.09.2016, 11:30

Добрый день!

Есть ряд исключений, к примеру ст. 259 ТК РФ Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

А так же ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

ст. 298 ТК РФ К работам, выполняемым вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие противопоказания к выполнению работ вахтовым методом в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Но не более тог....

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Или придется ждать окончания периода ухода за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 9 месяцев, скоро выхожу на неполный рабочий день, за прошлые года остались дни неиспользованного отпуска, могу ли я сейчас получить компенсацию за эти дни? или придется ждать окончания периода ухода за ребенком?

Юрист г. Ижевск
22.09.2017, 09:50

Здравствуйте! К сожалению, не можете получить компенсацию. Она выплачивается в двух случаях-1.при увольнении,

2.при использовании отпуска свыше 28 календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет

И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день?

Пожалуйста как поступить правильно. Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный рабочий день. Теперь хочу уйти на неполный (не устраивает график). Как правильно сделать. Уйти в отпуск по уходу за ребенком и следующим днём выйти на неполный день или сразу писать заявление на неполный рабочий день? Важно, чтобы я считалась в отпуске по уходу за ребенком. И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день? А так же есть ли какие преимущества касающиеся рабочих моментов по законодательству для матерей одиночек.

Юрист #8706241
Юрист г. Санкт-Петербург
07.04.2021, 20:05

Вам необходимо предоставить работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с определенной даты и второе заявление о предоставлении режима неполного рабочего времени с этой же даты.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, одинокой матерью, имеющей ребенка инвалида до 18 лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по п. 1, 5-8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение