Совместное нажитое имущество - юридические аспекты и права детей

• г. Санкт-Петербург

У нас есть дом (у мамы с папой-как говорят юристы типа это совместно нажитое имущество) прописаны там отец, мама, брат мой (несовершеннолетний) и я! Юристы, с которыми мы консультировались, сказали что я с братом никакого права на дом не имеем, только после смерти родителей, т.к. это совместно нажитое имущество! Правильно ли нас проинформировали? На дом куча долгов отец ничего платить не хочет, а мама с братом живет в другом городе и постоянно посылает док-ты что живет и работает в др.городе! Скажите, после смерти родителей долги перейдут нам (детям)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия!

Пока живы родители, дети прав на дом не имеют, это верно, если только они не являются его собственниками.

После смерти родителей их долги перейдут к детям, которые приняли наследство после их смерти.

Добрый день!

При вступлении в наследство долги перейдут к Вам.

Вы имеете только право проживать . После смерти....

Да.

А что ваши родители уже завтра умирать собрались????

Да, Только после смерти вы имеете право на часть наследства. вместе с долгами наследодателя

вам надо обращаться к адвокату в реале и распутывать клубок алиментов. долгов , право пользования строением и тд и тп...