Вопрос: Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд, и если можно, объясните постатейно?

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

У меня такая проблема. Я хотела купить участок земли, отдала деньги под расписку. Но так получилось, что продавец умер, не перерегистрировав имущество на меня.

Участок с другим имуществом находится на стадии перехода от наследователя к наследнику.

Этот наследник отказывается от этой сделки, мотивируя, что наследователь продешевил.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд, и если можно, объясните постатейно?

Заранее спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций и видероликов
Подробнее

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Денежный займ под расписку. Человек который занял деньги умер, наследники отказываются выплачивать долг. Подавать в суд следует по месту прописки наследника или наследодателя?

Если есть живой наследник, а второй умер - будет ли при открытии наследства делиться имущество по представлению на сына умершего (внука наследодателя) и живого наследника

(сына наследодателя) Или все перейдет к живому наследнику?

Наследодатель завещал наследнику квартиру. Об этом этот наследник знал. Денежные средства после смерти наследовал другой наследник. За два дня до смерти этого наследодателя наследник, кому причиталась квартира, совершил хищение этих денежных средств. На что есть Постановление по уголовному делу о прекращении дела в связи с истечением срока привлечения к ответственности, где четко написано, что этот наследник похитил деньги, которые должен был унаследовать другой наследник. Вопрос: можно ли признать наследника, совершившего хищение недостойным, т.е. Хищение привело к увеличению причитающейся этому наследнику доли наследства.

Есть два наследника по закону, один из них скрыл факт невминяемости наследодателя и оформил у нотариуса завещание на себя на всё имущество, чтобы второму наследнику ничего не досталось. Наследодатель умер. Если предоставить в суде доказательства невминяемости наследодателя, можно ли оспорить завещание, а так же лишить первого наследника наследства как недостойного наследника?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Наследник живет в одном городе, наследодатель жил в другом городе. В какой суд подавать исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство, по месту жительства наследника или наследодателя? Заранее спасибо!

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею завещание составленное в 90-х годах, а земельный участок в собственность взят в 2013 году. При обращении к нотариусу, объяснили что земля мне не пренодлежит по завещанию, а делиться на наследника первой линии, т.е меня и на наследника второй линии, так как наследник первой линии но я умер, объясните правильно это или нет, или все таки земля пренодлежит наследнику первой линии полностью? Прошу объяснить.

Наследодатель завещал принадлежащий ему дом наследнику третьей очереди (наследники первой и второй очереди живы и здоровы). Земельный участок на котором стоит данный дом был приватизирован наследодателем, но в завещании никак не отображён.После смерти наследодателя наследник по завещанию утверждает, что ему принадлежит и дом, и земельный участок. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение