Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, пожалуйста, в каком документе можно найти четное определение допустимых размеров аванса при выполнении НИР и НИОКР.

Правомерна ли фраза "предоплата 100%" в пункте договора "Порядок оплаты" при выполнении НИИ или НИОКР?"

Заранее благодарна. Ирина.

вопрос №23342
прочитан 117 раз
Оцените вопрос

Данный вопрос регулируется нормами ГК РФ, которые гласят, что стороны вправе сами определить порядок расчетов и цену договора, если данные цены не регулируются государством.

Таким образом Вы вправе определить с исполнителем сроки и порядок расчетов.

При подготовке документа проконсультируйтесь с бухгалтером, т.к. в целях налоговых обязательств вероятно целесообразно разбить платежи на как можно больший срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X