Возможно ли оплатить государственную пошлину в Петербурге при подаче иска в суд г. Вологды и отправить его по почте? Как осуществить оплату госпошлины?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я при рассмотрении моего иска в суде г.Вологды заплатить гос. пошлину в Петербурге и направить иск по почте? Как произвести уплату гос. пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заплатить госпошлину в Санкт-Петербурге и направить почтой исковое заявление в суд г.Вологда с приложением квитанции об оплате госпошлины. Уплату госпошлины можно произвести через отделение Сбербанка, они как правило, знают порядок заполнения квитанции на уплату госпошлины номера счетов и символы, необходимые при оплате госпошлины. В квитанции указывается сумма и за рассмотрение какого дела и в каком суде она вносится в бюджет.