Возможно ли оплатить государственную пошлину в Петербурге при подаче иска в суд г. Вологды и отправить его по почте? Как осуществить оплату госпошлины?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я при рассмотрении моего иска в суде г.Вологды заплатить гос. пошлину в Петербурге и направить иск по почте? Как произвести уплату гос. пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете заплатить госпошлину в Санкт-Петербурге и направить почтой исковое заявление в суд г.Вологда с приложением квитанции об оплате госпошлины. Уплату госпошлины можно произвести через отделение Сбербанка, они как правило, знают порядок заполнения квитанции на уплату госпошлины номера счетов и символы, необходимые при оплате госпошлины. В квитанции указывается сумма и за рассмотрение какого дела и в каком суде она вносится в бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Подала иск на взыскание средств по договору и неосновательное обогащение. Отправила по почте иск в суд, но пошлину не заплатила. Пришла смс из суда, что из за неуплаты пошлины заявление оставлено без движения до уплаты пошлины. А ответчик узнал об иске, или до уплаты пошлины и возобновления движения не узнает об иске к нему?

Мы сначала подавали иск в один суд, там вынесли определение об отказе и отдали гос. пошлину. Мы подали иск в другой суд, указав старую гос. пошлину (налоговая другого района), сейчас оставили иск без движения, попросив указать заявление о зачете ранее указанной гос. пошлины, к этому ЗАЯВЛЕНИЮ необходимо ли прикладывать определение от СТАРОГО СУДА о том что в иске было отказано и пошлина НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Я подал иск о разделе совместно нажитого имущества, при этом пошлина была заплачена из расчета суммы иска. Суд оставил заявление без движения, т.к. по его мнению, необходимо заплатить пошлину из расчета суммы нажитого имущества (в два раза больше). Правомерно ли это? Как в данном случае рассчитывается сумма пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Юридическое лицо, являясь ответчиком, не согласилось с решением суда первой инстанции по иску физ. лица-инвалида 2 группы. Суд рассчитал пошлину иска 1800,00 руб. (6 требований по 300,00 руб. за каждое.) Какой размер гос. пошлины должен заплатить ответчик (юр.лицо) при подаче апелляционной жалобы. Иск неимущественного характера.

Подавал иск в районный суд цена иска 374397 руб оплатил гос пошлину 6973.97 руб выиграл от иска 117771.58 руб могу ли я вернуть часть госпошлины от выиграной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение