В случае лишения родителей своих внучат родительских прав, где законом предусмотрено их пребывание?

• г. Вознесенск

Если я лишу родительских прав родителей своих внучат и буду ходатайствовать об опеке, где в это время по закону должны находиться внучата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

В дед доме.

Спросить
Пожаловаться

Я была лишена родительских прав примерно в 2003-2005 году. С дочками я общаюсь. На данный момент старшая дочь Екатерина привезла мне своих двоих детей Лилия (4 года) и Егор (1 год). Мне сегодня позвонили и сказали что Катя на данный момент ведёт непристойный образ жизни и что начали собирать документы на лишение родительских прав. Я не хочу чтобы мои внучата росли в детском доме. Как мне сказали что я не смогу взять под опеку моих любимых внучат. Скажите пожалуйста что мне делать чтобы мои внучата остались со мной. Если всё-таки дочь лишат родительских прав. У меня после того как меня лишили родительских прав на двух детей, я родила третьего ребёнка и все встало на свои места ему сейчас 10 лет. По сынишке у меня замечаний нет. Никаких приводов в ПДН нет. Может что то можно сделать чтобы дети если что остались со мной. Заранее благодарю за ответ.

Помогите нам ответить на такой вопрос, у моей дочки умер муж и от этого брака имеют двоих детей, моя дочь с мной в ругани и детей, моих внучат она не желает ко мне водить, брсила дом не принимая на наследство, уехала не известный город, но хотя знаем примерно, вторая бабушка, т.е. моя сватья тоже не видит внучат 5 лет, хотя живет она в другом городе, мы со сватьей хорошие бабушки, а моя дочь ни скем не желает с нами общаться и детей прячет, стращает смс, что вы никогда не увидите внучат, мы хотим подать в суд, но мы бабушки живем в разных регионах, внучатам 3 и 5 лет, как нам указать в иске, чтобы внучата у одной бабушке жили и у другой, помогите пожалуйста.

У меня на опеке двое внучат 8 лет и 3 года решением суда отец лишенный родит. Прав обязан выплачивать алименты в пользу опекуна т.е. меня почему опека настаивает переводить документы на счета детей.

Доброй ночи у меня непогашенная судимость. Могут ли мне дать внучат племянн под опеку, статья 159 часть 3 или 4,старш сестра у меня на времен опеке.

Лишили родительских прав на пол года. Где это время будут находиться дети? Могут ли их отдать под опеку? Отец не лишен прав, но он в тюрьме.

Нам хотят привезти внучат из России в Казахстан на лето. Подскажите, пожалуйста, будут ли проблемы на таможне у родителей по возвращению, в смысле, что они возвращаются без детей?

В муниципальной квартире у дедушки и бабушки ранее были прописаны двое внучат в возрасте до года, затем были выписаны, в связи с переездом их родителей в другие города. В одном городе дочь с внучкой живет в служебной квартире (семья военнослужащих), а в другом городе: в квартире, относящей гос. собственности, но ордер служебный.

В настоящее время хотим приватизировать квартиру, но нам отказывают приватизации на нас двоих, т.к. говорят, что надо включать в приватизацию внучат. Каким образом можно исключить включение внучат из приватизации, т.к. в последствии квартиру будем продавать и уезжать в другой регион страны,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была опека над внучкой с ограничением в правах родителей. Через полгода опека вышла с иском о лишении родительских. Суд восстановил родителей в родительских правах с условием, что родители добровольно напишут согласие на опеку мне над внучкой. Постановление вступило в силу, родители написали заявление в ОПЕК и уехали в другой город. Опека меня опять заставляет проходить всю процедуру оформления опеки, мне и ребёнку мёд осмотр и т.д законно ли это? Ведь за это время ребёнка увозили по скорой, и т.д, мне надо представлять Ее в школе. Родителй нет суд сказал им платить алименты, но я на каких основаниях буду взыскивать с них.

У меня умер папа. Я и мачеха (это папина жена) вступили в наследство. Я единственная дочь папы. Детей у папы с мачехой нет. Квартира была куплена папой до вступления в брак с мачехой. У меня есть двое несовершеннолетних детей. Они родные внучата папы. Я хочу вступить в наследство еще и за своих детей. Чтобы мачехе досталось меньше доли. Имею ли я такое право вступить в наследство еще и за своих детей? Они же родные внучата папе.

Пришли из опеки по доносу соседки, которая по факту личной неприязни, пишет про нас ВЕЗДЕ Я бабушка 51 г, открыла дверь, объяснила все как есть. При этом опека пришла в дневной сон, малыши спали с мамой. Сказала спят. Потребовали маму, позвала, Мало Пошла в сапогах в детскую где спали малыши разбудили Не извинились, липовое заявление не показали, назначили время на вторник и ушли. Это Василеостровская опека СПб на 12 линии. Опека-это карающий орган по сплетням и доносам. С Уважением бабушка 4-х внучат. Наталья 89216502845

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение