Кто может обжаловать решение суда по алиментам? Если третье лицо в суде ничего не сказала,то какой размер алиментов будет ей?

Муж выплачивал алименты в размере 1/4 части заработка соей бывшей жене. Я обратилась в суд с требованием о выплате алиментов с его заработка в размере 1/6 части на содержание нашего совместного ребёнка, указав при этом в заявлении об уже имеющихся у него обязательствах по выплате алиментов. Третье лицо (бывшая жена) в суде ни о чём на ходатайствовала. Суд решил: мои исковые требования удовлетворить и взыскать с мужа алименты в размере 1/6 части в мою пользу на содержание нашего совместного ребёнка... Вопрос: означает ли решение суда, что первая жена теперь тоже будет получать алименты в размере 1/6 части заработка? Кто может оспорить решение суда о взыскании алиментов? Ответчик и всё?

вопрос №2334574
прочитан 115 раз
Оцените вопрос :)

Нет, не означает. Она как получала 1/4 от его доходов, так и будет их получать, пока судом не будет установлено иное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оспорить решение суда может одна из сторон, если не будет с ним согласна.

У плательщика алиментов есть право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть два решения суда по одному делу (размер алиментов), один суд снизил размер алиментов, другой увеличил. Какое решение в силе?

вопрос №10809213
прочитан 9 раз

Которое решение суда последние.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас было апелляционное обжалование? То которое принял вышестоящий суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какой срок у решения суда по алиментам, если по сложившимся обстоятельствам не отдавать его приставам?

вопрос №13386193
прочитан 24 разa

Вы имели право передать исполнитель лист судебным приставов для возбуждения исполнительного производства в течение трёх лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если решение суда вступило в законную силу, вы должны получить исполнительный лист, этот исполнительный лист в течение 3 лет необходимо сдать приставам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы получили судебный приказ или решение суда, то можете предъявить его приставам в течении 3 лет. Можете отдать также на предприятие работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие 3 года? Вы о чём? Сказано же, что решение суда по алиментам. Исполнительный лист можете предъявить в любое время пока ребенку или младшему из детей не исполнится 18 лет. Как то так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок у решения суда по алиментам? Прошло 12 лет,, есть решение, но судебным приставам его не отдавала.

вопрос №12827666
прочитан 14 раз

Общий срок предъявления исполнительного листа три года, по алиментным обязательствам можете подать его приставам и в настоящий момент, если ребенку не исполнилось 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ! Я вас правильно поняла, даже если прошло более трех лет с момента решения суда об алиментах можно обратится к приставам? Или все-таки через суд?

вопрос №12828836

Нет, вы уже не сможете предъявить решение к приставам, вам снова нужно обратиться с заявлением в суд Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

24 02 было отменено решение суда по алиментам а от пристава не могу добиться какого числа отправлено письмо на предприятие.

вопрос №10139085
прочитан 16 раз

Обратитесь к старшему судебному приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалуйте бездействие пристава в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж уже 3 года не присылает мне алименты подала в суд но суд ещё не назначили скажите какое может быть решение суда.

вопрос №240849
прочитан 5 раз

Суд такой скорее всего удовлетворит. Вы также можете требовать назначения алиментов не с момента вступления в силу решения суда, а с момента принятия им дела к производству. Также можете просить о взыскании и задолженности по алиментам, которая может быть взыскана за трёхлетний срок, предшествовавший предъявлению иска.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд по алиментам был месяц назад. Решение до сих пор не пришло. В суде ничего вразумительного ответить не могут. Что делать?

вопрос №10862707
прочитан 10 раз

обратитесь непосредственно в суд за получением копии решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошёл суд по алиментам, решение в мою пользу, но бывший муж так и не платит алименты, какие мои дальнейшие действия?

вопрос №14320118
прочитан 2 разa

Обратитесь к судебным приставам. В рамках исполнительного производства, они вправе наложить арест на имущество должника!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение