Статья 228 часть 2 - Проверка автомобиля привела к обнаружению наркотиков и барыги. Заключение исследований и показатели характера обвиняемого.

• г. Екатеринбург

Статья 228 часть 2 Находился в автомобиле с другом, подошли сотрудники полиции для проверки... в машине обнаружили бутылку с дыркой, в последствии из уголовного дела эта бутылка была выделена. Также при мне найдено 5 гр курительной смеси. Дал признательные показания, сотрудничал со следствием, была контрольная закупка, с моей помощью задержали барыгу. Был на освидетельствовании вместе со следователем-ничего не нашли, да и раньше следователю пояснял что употреблял до этого пару раз, зависимости нет, лечение не требуется, к делу приобщено ходотайтсов о снисхождении от оперов, нач-ка угла, хар-ки с академии и универа и работы положительные, у псих-ра и нарколога не состою, административных нарушений нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей! У Вас высокие шансы на получение условного срока. Необходимо представить положительные характеристики, наличие постоянной работы или учебы. С уважением адвокат О.А.Клопов.

Спросить
Пожаловаться

Практически 100% условный срок

Спросить
Пожаловаться

И какой вопрос? Если о шансах на условное осуждение - они хорошие. Все по максимуму сделали.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, избежать ответственности не удастся, а вот условным сроком отделаться - вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Находился в автомобиле с другом, подошли сотрудники полиции для проверки... в машине обнаружили бутылку с дыркой, в последствии из уголовного дела эта бутылка была выделена. Также при мне найдено 5 гр курительной смеси. Дал признательные показания, сотрудничал со следствием, была контрольная закупка, с моей помощью задержали барыгу. Был на освидетельствовании вместе со следователем-ничего не нашли, да и раньше следователю пояснял что употреблял до этого пару раз, зависимости нет, лечение не требуется, к делу приобщено ходотайтсов о снисхождении от оперов, нач-ка угла, хар-ки с академии и универа и работы положительные, у псих-ра и нарколога не состою, административных нарушений нет.

Статья 228 часть 2 Находился в автомобиле с другом, подошли сотрудники полиции для проверки... в машине обнаружили бутылку с дыркой, в последствии из уголовного дела эта бутылка была выделена. Также при мне найдено 5 гр курительной смеси. Дал признательные показания, сотрудничал со следствием, была контрольная закупка, с моей помощью задержали барыгу. Был на освидетельствовании вместе со следователем-ничего не нашли, да и раньше следователю пояснял что употреблял до этого пару раз, зависимости нет, лечение не требуется, к делу приобщено ходотайтсов о снисхождении от оперов, нач-ка угла, хар-ки с академии и универа и работы положительные, у псих-ра и нарколога не состою, административных нарушений нет. Какие шансы на условный срок?

Находился в автомобиле с другом, подошли сотрудники полиции для проверки... в машине обнаружили бутылку с дыркой, в последствии из уголовного дела эта бутылка была выделена. Также при мне найдено 5 гр курительной смеси. Дал признательные показания, сотрудничал со следствием, была контрольная закупка, с моей помощью задержали барыгу. Хар-ки с мест учебы и работы положительные, у псих-ра и нарколога не состою, административных нарушений нет, могу ли я расчитывать на условный срок?

Мужа осудили по статья 228.1 часть 4, и статья 33 часть 3 п. г к 8 годам л. с.

Он, поехав на работу, забыл пакет с курткой дома, в пакете была бутылка с гарлодером, в которую он положил гашишное масло для личных целей. Узнав, что на вахту едет знакомый, он попросил его привести ему куртку. Тот согласился. Я же не зная, что находится в этой бутылке с горлодером, положила ее опять же в пакет, хотя муж просил отправить только вещи. В поезде знакомого, который тоже ничего не знал, останавливает полиция, проверяет содержимое и обнаруживает это масло. Муж сразу бросил работу, приехал в это отделение полиции, сказал, что это его, но, он просил отправить только вещи. Сотрудничал со следствием. По делу идет один. Все обвинение строится на первых показаниях сына, увозившего пакет коллеге по работе, который сказал, что он знал, что в пакете есть бутылка с гарлодером (сын видел, что я ее ложила в пакет), а в показаниях записали, что как будто отец знал, что эта бутылка едет. Объясните, в чем здесь усматривается организация и пересылка, когда никто, кроме самого мужа, который и не просил отправлять ему эту бутылку, не знал, что там находится. Мои показания во внимание не берутся. Обжаловали, но такое ощущение, что никто вторично дело не пересматривает, оставили без изменений.

Через интернет приобрел курительную смесь. Товарищ посоветовал, мол выгодное дело.. Но вот нагрянула полиция с обыском, будто я продавал эту смесь. Хотя ничего такого не было. Я им показал смесь. Они её забрали. Говорят анализ показал что это аналог. В итоге мне первый раз грозит ст.228 ч..3..Сотрудничал со следствием. Характеристики положительные. Можно рассчитывать на какое-либо снисхождение? Или срок? Спасибо.

У меня такая ситуация был сильно выпивший неосознавая приобрёл 1.5 грамма курительной смеси у незнакомых людей. После отправился на жд вокзал на поезд там меня задержали полицаи и при досмотре обнаружили кур. смесь. Сейчас ведётся дело. Ранее не судим но состою с начало года у нарколога. Что мне грозит заранее спасибо.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статья 228.1 часть 4, и статья 33 часть 3 п. г к 8 годам л. с.

Он, поехав на работу, забыл пакет с курткой дома, в пакете была бутылка с гарлодером, в которую он положил гашишное масло для личных целей. Узнав, что на вахту едет знакомый, он попросил его привести ему куртку. Тот согласился. Я же не зная, что находится в этой бутылке с горлодером, положила ее опять же в пакет, хотя муж просил отправить только вещи. В поезде знакомого, который тоже ничего не знал, останавливает полиция, проверяет содержимое и обнаруживает это масло. Муж сразу бросил работу, приехал в это отделение полиции, сказал, что это его, но, он просил отправить только вещи. Сотрудничал со следствием. По делу идет один. Все обвинение строится на первых показаниях сына, увозившего пакет коллеге по работе, который сказал, что он знал, что в пакете есть бутылка с гарлодером (сын видел, что я ее ложила в пакет), а в показаниях записали, что как будто отец знал, что эта бутылка едет. Объясните, в чем здесь усматривается организация и пересылка, когда никто, кроме самого мужа, который и не просил отправлять ему эту бутылку, не знал, что там находится.

В июне была такая ситуация: несколько человек находились в сквере, подошли полицейские, проверили телефоны, личные данные, так же они увидели бутылку возле лавки и спросили наша ли она, после отрицательного ответа один из них ударил по бутылке ногой, в следстивие чего она отлетела метра на 1.5-2 и разбилась. Возник словесный конфликт, в результате которого 2 людям был выписан штраф по ч.2 ст.20.1 КоАП РФ, к одному были применены спецсредства. После этого была написана жалоба в прокуратуру на сотрудников полиции, проводились проверки, по факту которых приходили ответы о том, что в действиях полицейских нарушений нет. Если по поводу применения спецсредств ответ нам понятен, то касаемо разбитой бутылки-нет. Сотрудник полиции говорит, что не наносил умышленно удар по бутылке, а подвинул её ногой, чтобы посмотреть есть ли в ней жидкость, однако данная бутылка упала и разбилась. Но это не так, удар был нанесён с силой, т.к. бутылка отлетела метра на 1.5-2. Есть фотографии разбитой бутылки, где видно что основание и горлышко валяются на расстоянии друг от друга, но к жалобе мы эти фото не прикладывали. Снять само действие, к сожалению, не удалось, т.к. не ожидаешь такого от сотрудников полиции. Можем ли мы что-то сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение