ИП на декретном отпуске получил требование на оплату налогов за 2012 год - положительное решение суда необходимо для пересчета суммы налогов

• г. Новосибирск

Я ИП и деятельность не ведется. Нахожусь в декретном отпуске весь 2012 г. ПФР прислал требование на оплату налогов за 2012 г. Пришлось идти к ним с просьбой не начислять налоги. Инспектора в ПФР объяснили, что нужно обратиться в суд с их требованием и после положительного решения (по их словам) они пересчитают налоги. С 2013 г. выйдет закон и достаточно будет предъявлять св-во о рождении для исчисления налога. Как составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Составление искового заявления - платная услуга.

И сейчас ваше дело бесперспективно, потому что обязанность уплачивать страховые взносы в виде фиксированного платежа существует для ИП независимо от каких-либо факторов.

Группа предпринимателей обратилась в Конституционный суд РФ с заявлением о проверке конституционности отдельных положений закона о страховых взносах, после принятия решения Конституционным судом, возможно, удастся что-то отсудить.