Можно ли вернуть ноутбук, купленный в кредит, в магазин? И можно ли его поменять на более дорогую модель (кредит)?

• г. Большой камень

Можно ли вернуть ноутбук, купленный в кредит, в магазин? И можно ли его поменять на более дорогую модель (кредит)?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какие у Вас основания для этого. Если просто не понравился, то нельзя.

Спросить
Пожаловаться

в соответствии со ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" ноутбук ,как сложно-бытовой товар с установленным сроком гарантии входит в Перечень непродовольственныховаров надлежащего качества не подлежащих обмену или возврату.

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад я приобрела в магазине Медиа марктв кредит: ноутбук, портативную зарядку на телефон, наушники, колонки и настройки на ноутбук. Придя домой я обнаружила, что ноутбук ужасно тормозит, как говориться живет своей жизнью. Я обратилась в магазин и ребята, которые подбирали мне ноутбук предложили поменять товар на более дорогой, т.есть с доплатой в 5000, объяснив это тем, что у моего ноутбука слабенький процессор. Меня это не устраивает, хочу вернуть деньги и купить нужный мне ноутбук в др. магазине. Можно ли вернуть деньги, если товар в кредите, расторгать договор с банком не хочу т.к остальной товар купленный вместе с ноутбуком меня устраивает? Спасибо!

Купили ноутбук, через два дня стала западать кнопка, муж поехал в магазин вернуть ноутбук и вернуть деньги, деньги не вернули предложили обмен на другую модель ноутбука, от безвыходности поменял привез домой, он нам не нравится дизайном! Что делать, можно ли поменять его и вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я купил ноутбук в магазине DNS. Дома обнаружил дефект в ноутбуке - не работает один из динамиков. Возможно ли будет поменять ноутбук на такой же или иную модель, в пределах стоимости данного ноутбука? Если да, то что для этого нужно?

Купила вчера ноутбук, пыталась его сегодня вернуть в магазин, так как слабо ловит сигнал вай фея через стену в доме (старый мой ноутбук ловит отлично). Деньги за покупку возвращать мне отказались, так как ноутбук исправен, предлагают поменять на другую модель. Но так как этот ноутбук самый дорогой и хороший по параметрам в данном магазине, мне его поменять не на что. Могу ли я вернуть средства?

Взяла ноутбук в кредит, в нем был обнаружен дефект, после проверки качества мне поменяли на другой ноутбук на другую марку и модель (как они сказали, аналогичную по параметрам, права выбора мной модели ноутбука как такого не было, т.к. Магазин специализировался на телефонах и в магазине было только 4 модели ноутбука). и я согласилась на ту модель, которую предложили (он был не распакован в коробке и соответственно ценника на нем не было). они сказали что его стоимость такая же как и у предыдущего. Поэтому сумма кредита осталась неизменной. Я забрала ноутбук, и потом выяснилось что его цена на самом деле на неск тысяч меньше. Да и помимо обмана с ценой добавили в сумму кредита 2 страховки от магазина и от банка в размере примерно 6 тыс сверху, при чем к договору страховки даже не прилагаются. И сумма кредита не расшифровывается, а написана одна общая сумма вообще не понятно за что. Могу ли я им выставить претензии, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение