Как изменить нанимателя квартиры в сложной ситуации с отсутствующим прописанным лицом и отказом суда?

• г. Спасск-Дальний

Как поменять нанимателя квартиры (предыдущий стал инвалидом 1 группы вследствие инсульта), если местонахождение одного из прописанных неизвестно, а суд отказал по заявлению о выписке из квартиры и снятии с лицевого счета.

Ответы на вопрос (1):

Если для вас это очень принципиально, то через суд. Только не понятно , зачем. если права ВСЕХ равны и нанимателей и нет?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать собственнику в снятии с постоянной регистрации прописанных людей местонахождение которых неизвестно? Будут ли у суда вопросы о причинах снятия или снятие произойдет без проблем?

Я - опекун несовершеннолетнего ребенка. За опекаемым ребенком закреплено жилье социального найма. Наниматель - его мать, лишенная родительских прав. В квартире по выписке из финансово-лицевого счета прописаны опекаемый, мать (местонахождение неизвестно), несовершеннолетний сын умершей сестры матери опекаемого (местонахождение неизвестно (может тоже под опекой). Долг по оплате услуг ЖКХ 200 тыс. руб. Требуется приватизировать квартиру в интересах несовершеннолетних. Какие должны быть действия и кто из юристов в Красноярске может этим вопросом заняться?

При покупке квартиры нужна ли мне выписка из домовой книги о прописанных в квартире, если я уже получил выписку из ЕГРП Росреестра (имеется в виду, отображается ли в выписке из росреестра все лица прописанные в квартире). Спасибо.

Изначально в двухкомнатной квартире по социальному найму было два нанимателя с разными лицевыми счетами. Позже объединили и наниматель квартиры стал один человек. Также в этой квартире прописан сын нанимателя. После смерти нанимателя, сын пытается переоформить договор на себя, но ему отказывают так как он не может предоставить решение об объединении финансового лицевого счета. Как быть в данной ситуации?

В квартире - наниматель. Если у нанимателя прописана квартирантка, имеет ли она право после смерти нанимателя написать заявление на приватизацию квартиры? Или это обязательно должен быть прописанный родственник нанимателя. А если родственник прописан, но не жил в квартире?

В договоре купли-продажи квартиры есть пункт: Наниматель (ФИО - бывшая жена с-ка) сохраняет права и обязанности нанимателя вышеназванной кв-ры до момента выписки. Суд в выписке отказал, т.к. есть такой пункт в договоре. У нанимателя есть др. собственность, где фактически проживает уже более 10 лет. Требует деньги за выписку. По каким основаниям можно выписать и как доказать факт непроживания? Уместно ли применить ст. 10 ГК РФ? Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая-наниматель квартиры по договору соцнайма сейчас подала в суд и хочет выписать из квартиры прописанных в ней отца и его несовершеннолетнего ребенка, отец с ребенком не являются родственниками нанимателя. Отец был прописан в квартиру лет 15 назад и в выписке значится, как племянник нанимателя, что на самом деле не так. Прописывали с согласия нанимателя, что она не отрицает в замен на помощь и уход. Все эти годы отец помогал нанимателю, платил часть кварплаты, привозил продукты... но договор был заключен на словах... подтверждений нет, как поступить в данной ситуации, подскажите, пожалуйста.

Бухгалтерия УК отказала мне в получении выписки с лицевого счета, так как с их слов для получения выписки нужны оригиналы паспортов и свидетельств о рождении всех прописанных граждан. У нас в квартире прописаны 4 человека, но прописанная там моя сестра живет и работает в Москве. И выписку я пришла брать с оригиналами документов 3-х прописанных жильцов и копией паспорта сестры. Мне отказали в довольного грубой форме, как у нас умеют общаться в УК.

Правомерны ли их действия? Выписка мне нужна для предоставления в органы опеки и попечительства, так как в указанной квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь.

Спасибо.

Бухгалтерия УК отказала мне в получении выписки с лицевого счета, так как с их слов для получения выписки нужны оригиналы паспортов и свидетельств о рождении всех прописанных граждан. У нас в квартирепрописаны 4 человека, но прописанная там моя сестра живет и работает в Москве. И выписку я пришла брать с оригиналами документов 3-х прописанных жильцов и копией паспорта сестры. Мне отказали в довольного грубой форме, как у нас умеют общаться в УК. Правомерны ли их действия? Выписка мне нужна для предоставления в органы опеки и попечительства, так как в указанной квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение