Как оформить право собственности на землю бесплатно - пошаговая инструкция для приватизации земельного участка под дом

• г. Нижний Новгород

До вступления в силу Земельного Кодекса РФ наша семья поменяла квартиру на частный дом с землёй в 15 соток. Сейчас хотим зарегистрировать право собственности на землю под дом, но не знаем, с чего начать и как можно оформить право собственности на землю бесплатно. Слышал, что эту землю можно приватизировать, но не знаю, можно ли действительно сейчас это сделать. Какие решения есть по этой проблеме и что нужно делать? Прошу дать пошаговую инструкцию.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, поскольку земля в ведении муниципальных образований, обратитесь в администрацию МО с заявлением о предоставлении Вам данного земельного участка в собственность. Предоставьте все документы на дом и кадастровый паспорт на участок.