Как получить социальное жилье и льготы для многодетной семьи без собственного жилья

• г. Прокопьевск

У меня уже есть 2 несовершеннолетних детей, жду третьего! Жилья своего нет (снимаем квартиру) прописанны в сельской местности, но там не живем живем в городе! Я с др города приехала! Поэтому прописались в родителям мужа, кт живут в деревни!, есть мат капитал, я уже 4 года как не работаю, работает муж, доход его составляет в среднем 20-25 т. р, могу ли я после рождения третьего ребенка, получить социальное жилье, и какими льготами и приввелегиями я буду обладать, если возьму ипотеку, на жилье (свой дом) или может ли помочь статус одинокой многодетной матери при приобретении жилья!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы будете признаны малоимущими и нуждающимися в жилье, то вас поставят на жилищный учет.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже есть 2 несовершеннолетних детей, жду третьего! Жилья нет, есть мат капитал, я уже 4 года как не работаю, работает муж, доход его составляет в среднем 20-25 т. р, могу ли я после рождения третьего ребенка, получить социальное жилье, и какими льготами и приввелегиями я буду обладать, если возьму ипотеку, на жилье (свой дом)? заранее спасибо!

Я и муж из г. Брянска. У нас с мужем НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ, мы СНИМАЕМ квартиру в малосемейке. Сейчас у нас двое детей и в марте 2022 г ожидаем третьего ребёнка. Мне 33 года, мужу 32 года. Работаем в брянске и муж и я. У мужа брянская прописка (у его родителей), у меня и двоих детей прописка курская (у моих родителей). Хотим купить жильё в ипотеку, возможно ли получить помощь от государства на погашение части ипотеки? После рождения третьего ребенка, как многодетная семья без своего жилья.

Может ли наша семья получить субсидию на приобретения жилья, если жилья нет а статуса многодетной семьи тоже уже нет тк как старшему ребенку 24 года среднему 17 а младшему 2,5 года - живем на квартире муж один работает --есть ли вообще какая та поддержка от государства для таких семей в приобретении жилья?

У меня такой вопрос. Прописаны в сельской местности уже три года-я,муж и двое детей, у родителей мужа, своего жилья нет. Я работаю там же в больнице медсестрой. Зарплата составляет 20.000 в месяц. Общий стаж 5 лет, в данной организации 4 месяца. Муж работает у частного работодателя-но предоставить какой либо документ что он там работает не может-в общем считается как безработный. У нас есть сертификат материнского капитала. По какой программе мы можем получить средства на приобретение вторичного жилья. Жилье здесь стоит 800.000 руб. Муж еще является участником УБД.

Я живу в селе, беременна.

Хочу преобрести жильё на мат. капитал в городе. Мне необходимо родить в городе, для дальнейшего приобретения жилья? Или приобретение жилья по мат. капиталу не требует определённого места рождения ребёнка?

После 4 ребёнка получила мат. капитал, ребёнку уже 2 года. Могу ли я на мат. капитал построить дом?

Мы живём в деревне, я не работаю муж то там то здесь работает. В деревне нет работы. У нас с мужем гражданский брак. Мы живём у тёти дома, а хателась бы свой дом.

Я одна воспитываю троих детей, не имею своего жилья, снимаю коммуналку 15 метров, у мамы тоже нет своего жилья живет с сожителем на его территории в однокомнатной квартире, постоянной прописки не имею, только регистрация, имею ли я право получить социальное жилье, или помощь в приобретении жилья (я имею сертефикат мат. капитал), ипотеку и кредиты не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с мужем - 50 лет Я-учитель, стаж - 20 лет, я не на пенсии, сейчас в школе не работаю. Работаю репетитором. Муж также работает неофициально. У нас нет никакого жилья, в Иваново снимаем квартиру 5 лет и приехали в иваново вынужденно из-за потери работы. Приехали из деревни, где есть дом, принадлежавший официально бывшему мужу. С кем мы разведены. В доме мы прописаны, но жить в деревне бессмысленно Как нам добиться нашей семье помощи от государства в приобретении своего жилья Могут ли нас включить в какую-то программу по приобретению жилья с господдержкой и сможем ли мы получить субсидию на жильё

У меня есть родственница Она гражданка Российской федерации и живет в Дагестане город Махачкала, у нее есть двое детей она без мужа, у нее имеется материнский капитал и она хочет преобрести жильё так как своего у нее нет, она не работает так смотрит за детьми. На какую помощь государства она может рассчитывать при приобретении жилья оплатив часть суммы за жильё материнским капиталом? Заранее благодарен.

Я развелась с мужем. Есть двое разнополых несовершеннолетних детей (8 л. и 4 года). Они прописаны у своего отца. Сама я прописки уже 1 год не имею и своего жилья нет. Есть материнский капитал. Может ли государство помочь в приобретении жилья? Ипотеку взять не могу, доход не позволяет. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение