Как получить социальное жилье и льготы для многодетной семьи без собственного жилья

• г. Прокопьевск

У меня уже есть 2 несовершеннолетних детей, жду третьего! Жилья своего нет (снимаем квартиру) прописанны в сельской местности, но там не живем живем в городе! Я с др города приехала! Поэтому прописались в родителям мужа, кт живут в деревни!, есть мат капитал, я уже 4 года как не работаю, работает муж, доход его составляет в среднем 20-25 т. р, могу ли я после рождения третьего ребенка, получить социальное жилье, и какими льготами и приввелегиями я буду обладать, если возьму ипотеку, на жилье (свой дом) или может ли помочь статус одинокой многодетной матери при приобретении жилья!? заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы будете признаны малоимущими и нуждающимися в жилье, то вас поставят на жилищный учет.