Арестовали счёт, куда приходит пенсия - возможности покрытия долга и дальнейшие действия

• г. Саратов

Арестовали счёт куда приходит пенсия. Я инвалид третей гр.Единственный мой доход это пенсия (6000 т.р.) и соц. страхование после травмы на производстве (2500 т.р.).Не работаю с 15 июля 2012 г. Стоял на бирже. В данный момент не работаю. На бирже не стою. Суд был в конце августа 2012 г. Счет арестовали в конце марта 2013 г.На карточке куда приходит пенсия (-23000 р.) Долг за квартплату составлял на момент суда 27000 р. Куда пошли деньги с карточки? В каком объёме могут присудить покрытие долга в моей ситуации? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу, который занимается исполнением судебного решения. Возможно наложение взыскания в размере не более 50 % на пенсию. Ответ на вопрос - можно ли уменьшить долг - зависит от того, в чьей собственности квартира либо кто в ней зарегистрирован. Если Вы единственный собственник либо наниматель, вероятнее всего, сумму долга не уменьшить.