Арестовали счёт, куда приходит пенсия - возможности покрытия долга и дальнейшие действия

• г. Саратов

Арестовали счёт куда приходит пенсия. Я инвалид третей гр.Единственный мой доход это пенсия (6000 т.р.) и соц. страхование после травмы на производстве (2500 т.р.).Не работаю с 15 июля 2012 г. Стоял на бирже. В данный момент не работаю. На бирже не стою. Суд был в конце августа 2012 г. Счет арестовали в конце марта 2013 г.На карточке куда приходит пенсия (-23000 р.) Долг за квартплату составлял на момент суда 27000 р. Куда пошли деньги с карточки? В каком объёме могут присудить покрытие долга в моей ситуации? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу, который занимается исполнением судебного решения. Возможно наложение взыскания в размере не более 50 % на пенсию. Ответ на вопрос - можно ли уменьшить долг - зависит от того, в чьей собственности квартира либо кто в ней зарегистрирован. Если Вы единственный собственник либо наниматель, вероятнее всего, сумму долга не уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестовали карточку за неуплату кредита. Я на пенсии и пенсия моя приходит на эту карточку-у меня это единственный доход. Имеют ли право у меня высчитывать все деньги с карточки? На что мне жить?

10.06 2016 г судебным приставом возбуждено исполнительное производство,14.06 взыскание обратили на карточку в банке,15.06 поступила пенсия на карточку и всю ее перечислили на счет приставов, я пожаловался в Москву ФССП, что меня оставили без средств, это единственный доход, пока ждал ответа, подошла очередь июльской пенсии и ее в полном объеме с карточки перечислили в счет погашения долга, исполнительное производство я не получал.

У меня карточка виза. Пенсия не пришла в июле. Карточку мир можно оформить только в москве. Как поступить, если карточка виза действительна до марта 2023 года. Спасибо за внимание. Проживаю на украине. Пенсию до июля 2021 года регулярно получала по карточке виза бинбанк на украине.

Я живу в набережных челнах а коллекторы в москве судебный приставы прислали письмо что с меня удерживают долг с моей пенсии моя пенсия состовляет 6700 рублей законно ли это? не ококом суде то что был я незнаю и извещение я не получал из суда суд ьыл судя поих бумажке 2012 году мой пенсионный счет арестовали в 2013 году что мне делать?

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Я ивалид 2 группы и по заболеванию нахажусь на пенсии. Судебные приставы аристовали карточку на которую поступает (мой единственный доход, который ниже прожиточного минимума) пенсия. Как снять арест с карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз штраф (за безбилетный проезд) был оплачен с моей карточки 7 декабря 2014 года, второй раз - судебный пристав снял деньги с карточки дочери 15 января (это она ехала бесплатно, забыв оплаченную карточку на проезд дома), после этого денежные средства на карточке ушли в минус, т.к своих доходов у дочери нет. Карточку в институте сделали как единое целое (пропуск и счёт)Можно ли теперь вернуть деньги?

Здраствуйте! У меня долг в банке по кредиту, решение суда уже было довольно давно, долг висит. В данный момент встал на биржу труда, должны быть выплаты, но как только на мой счет приходят деньги они сразу же арестовываются. От знакомых слышал, что если взять справку, что сосотою на бирже труда и это мой единственный доход на данный момент, то арестовывать не будут деньги. Возможно ли это сделать? И как.

По решению суда с моей пенсии снимают в счет погашения долга по кредиту в пользу Тинькофф банка. Долг образовался в связи с неуплатой кредита из-за потери работы еще в апреле 2012 года. Более года с пенсии снимали 50% средств, а пенсия - мой единственный доход все это время, т.к. я не имею работы. Я обратилась в ССП с просьбой уменьшить процент выплаты. Вместо этого сняли всю мою апрельскую пенсию, которая должна была поступить на счет в Сбербанке 10 апреля. Более того - арестовали и счет кредитки в том Сбербанке, куда я внесла 8 апреля 1700 р. в счет погашения долга. Таким образом, со своей пенсионной карты банка, куда поступила половина после отчисления Тинькоффу 4935 р., я не могу получить ни рубля. Также заблокирована и кредитная карточка. В Сбер. Банке ответили что это могли сделать только приставы. Как мне быть? Ведь пенсия мой единственный доход! Надо оплатить за газ и др. услуги, не говоря уже о продуктах питания. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение