Смогу ли я вернуть налоговый вычет 13% при покупке квартиры у свекра и его сестры (они собственники по 1/2 доли этой квартиры)?

• г. Полевской

Смогу ли я вернуть налоговый вычет 13% при покупке квартиры у свекра и его сестры (они собственники по 1/2 доли этой квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете получить налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить налоговый вычет супруге сына при покупке квартиры у свекра? Покупает супруга сына. Являются ли в данном случае свекр и супруга сына близкими родственниками? Может ли налоговая отказать в данном вычете при такой покупке?

Мы купили квартиру и оформили её в собственность на меня и ребенка. Я правом на налоговый вычет уже воспользовалась при при покупке предыдущей квартиры. Может ли муж получить налоговый вычет с покупки этой квартиры за мою долю и долю ребёнка, при условии, что у него доли в новой квартире нет и свое право на получение налогового вычета он не использовал?

Куплена квартира на одного собственника. Можно ли ввести в собственника квартиры ещё и жену? Дело в том, что я ранее использовал право на налоговый вычет при покупка собственности. И теперь, если ввести жену в собственники квартиры, сможет ли она получить налоговый вычет на покупку этой квартиры?

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Я купила квартиру в 2008 году, четыре года подряд возвращаю частями 13% от покупки жиль. Мне осталось вернуть еще 70 000 рублей, это примерно я их верну за 2 следующих года.

Но мне нужно оформить дарственную на родную младшую сестру.

Мой вопрос: если я напишу дарственную сестре, смогу ли я продолжать получать Налоговый вычет при покупке жилья?

А если она продаст квартиру по дарственной, смогу ли я продолжать получать Налоговый вычет при покупке жилья?

Куплена квартира с мужем в совместной собственности, стоимость 2800 т. р. Муж оформляет налоговый вычет с покупки квартиры на себя. От меня требуется отказ от налогового вычета. Подскажите, пожалуйста, данный отказ распространяется только на эту квартиру, смогу ли я оформить налоговый вычет при покупке другой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если жена откажется от налогового вычета при совместной покупки квартиры, чтобы муж получил максимальный налоговый вычет, будет ли она иметь право на вычеты при следующей покупке?

Покупка квартира была в 2014 г. Налоговый вычет пока еще не вернула, но хочу продать квартиру в 2015 г. Смогу ли я, после продажи этой квартиры в 2015 г., вернуть налоговый вычет за ее покупку в 2014 г.

Существует ли возможность юридически закрепить намерения собственника доли в квартире подарить свою долю в будущем? Родственник просит включить его в собственники при покупке мной квартиры. Деньги мои, он хочет получить налоговый вычет и обещает отказаться от квартиры после получения вычета. Долевая иои совместная будет собственность, значения не имеет. Главное, как мне обеспечить гарантии его отказа от собственности скажем через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение