8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, разрешено ли российским гражданам иметь счета в иностранных банках зарубежом.

Какой нормативно правовой акт можно посмотреть в этой связи. Спасибо.

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
10.12.2001 в 10:56
номер вопроса №23348
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Евгения!

    Банк России с 29-го сентября разрешил гражданам РФ иметь за рубежом счета на сумму эквивалентную 75 000 долларов США. Что касается механизма реализации этого закона, то, как правило, для его исполнения требуется специальная инструкция, подробно расписывающая как применять нормативный акт. Насколько мне известно, такой инструкции ещё не издано. Но я в своей работе, исхожу не из бюрократического подхода, а стараюсь убедить клиентов заставлять чиновников доказывать нарушение гражданами закона, а не наоборот. Работаю с ФРГ, Австрией и Швейцарией более 12-ти лет. Если есть интерес применительно к этим странам, звоните, такие вопросы по инету не обсуждают. Нужна личная встреча.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    10.12.2001 21:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение