Несправедливое распределение приговоров - за убийство меньше срока, чем за употребление марихуанны

• г. Урюпинск

Человеческая жизнь - это самое главное, что у нас есть. Это активно обсуждают в СМИ и по телевидению. Почему несправедливо распределяются приговоры в таком случае:, как убийство людей и употребление марихуанны.

Ветка дикаря - стоит 4 года лишения свободы, а за неумышленное убийство дают один год; или за 7 сбитых в автомобильной аварии детей дают 2 года условно. СМИ убеждают нас в том, что человеческая жизнь - это самое главное.

На фоне подобных примеров у меня возникает вопрос: Почему приговоры в суде распределяются таким образом? Почему за убийство дают меньший срок, чем за употребление или хранение слабого наркотика или марихуанны, который можно найти в любой деревни, а также дико-растущей конопли, из которой можно изготовить продукт для придания эйфории или расслабления?

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Если не согласны с приговором, обжалуйте их!!!

Спросить
Пожаловаться

Потому что употребление легких наркотиков рано или поздно приводит к употреблению тяжелых, а это смерть. При употреблении обязательно наступает момент, когда человек начинает вовлекать других.

Спросить
Пожаловаться

За сбыт дико ростущей конопли меня осудили на срок 5 лет. я прочитала что дико растущяя конопля не является наркотическим средством, на данный м омент нахожусь в местах лишения свободы 3 года УДО мне не предоставляют, говорят что освободившись вы опять займетесь употреблением наркотиков. Хотелось бы знать, есть ли изменения Р.З которое могло бы мне реально обеспечить минимальный срок?

Я инвалид первая группа алкогольный цыроз печени был задержан изьято 40 кубов масло конапли выпаренное с помощью растворителя из дико ростущей конопли вёз наркотик для собственного употребления освидетельствование в наркологии наркотик в организме нет. Какое наказание как получить условный срок.

Сотрудники ГОС нарко-контроля приехали домой с обыском и нашли один спичечный коробок конопли. В протоколе я пояснил что нашёл дико растущий куст конопли оборвав лиственную массу принёс домой. Высушив его и измельчив завернул в бумажный свёрток который хранил для личного употребления. Что мне грозит за это?

Чтобы изложить суть вопроса, вкратце опишу ситуацию, сложившуюся у моего молодого человека.

В 2002 году, человек был приговорен к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. В 2004 году, человека привлекают к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы. «Условная» судимость в установленном законом порядке погашена не была. Однако, «второй» суд, в 2004 году, почему-то «забывает» об условном наказании, которое еще не отбыто, забывает о том, что речь идет о вновь совершенном в период испытательного срока преступлении; таким образом, не учитывает никаким образом неотбытое наказание при назначении нового за вновь совершенное преступление. Наказание в виде 6 месяцев лишения свободы человек отбывает. Сразу же по освобождению, его вновь привлекают к ответственности. (поясню. Примерно в близкие даты, совершено два преступления, но в разных регионах России. Таким образом, сначала состоялся один суд, где назначили пол года. Затем сразу же отправляют в другой регион, для суда и назначения наказания) Опять таки назначают наказание. Суд вынес приговор о лишении свободы сроком на три года. Но тут суд «вспоминает» о неотбытом условном (с момента совершения первого преступления на тот момент прошло три года; с момента вынесения «условного» приговора прошло 2,5 года), отменяет прошлый приговор, и по совокупности приговоров – прибавляет еще три года за старое преступление. В итоге получается 6 лет лишения свободы.

Вопрос состоит в следующем:

Разве правомерно, что суд сначала «забывает» об условном наказании, никак его не учитывает, а затем вспоминает, и учитывает.

Возможно ли каким-то образом добиться пересмотра дела, и «убрать» эти прибавленные три года за первое преступление? (или же добиться замены другим видом наказания, предусмотренным санкцией – т.о. все-таки исключить реальное лишение свободы). На данный момент человек уже отбыл три года лишения свободы (т.е. отбыл наказание за то преступление, по поводу которого непосредственно суд и состоялся).

Заранее спасибо,

с уважением, Марина.

Два года назад я попался единственный раз в жизни за употребление конопли растущей за забором. Суд назначил штраф 4000 я оплатил. Ещё назначили диагностику на наркоманию. А нарколог признал меня больным наркоманией и нуждающимся в лечении автоматически за одно употребление два года назад не смотря на то что я уже 2 года не употреблял конопли и 1,5 года не употреблял спиртное обратился в религию. Меня поставили на учёт, не отдают права, не пропускают на работу в геофизику я там работал 7 лет и ещё собираются лечить месяц или два+ещё месяц реабилитации. Моя жена собрала вещи и уехала к маме в другую республику когда узнала что меня хотят ещё закрыть в наркологию. А у меня здесь стадо коз 11 штук которое наращивалось 5 лет с таким трудом их мне оставить не с кем. Тоесть они разбили мне всю жизнь вдребезги. Куда я дену стадо? Скажите нарколог там ничего не путает когда собирается лечить от наркомании человека который давно уже не употребляет наркотики и спиртное только за то что я 2 года назад попался с употреблением конопли один раз в жизни.

Почему в цивилизованных странах используют марихуанну и она не запрещена, т.к. люди, живущие там понимают, что это способствует всего лишь веселому настроению и повышенному аппетиту; чего нельзя сказать об алкоголе, который приводит к ДТП, разрушению семей. Алкоголь становиться последствием агрессивности поведения, а также ухудшению состояния здоровья; в отличие от слабого наркотика марихуанны, который просто повышает настроение. Почему трава не легализирована? И что вреднее? Ведь ее употребление приводит к менее опасным последствиям, чем спиртные напитки, которые продаются в обширном количестве? Почему сажают за траву, в то время как алкоголь можно найти на прилавках магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, на днях был задержан сотрудниками ГНК за сбор дикой конопли на заброшенном месте. В пакете была сырая конопля, в процессе следствия сказали что там 33 грамма сушёной. Завели дело по статье 228. ч 2 Дело отправили в следственный отдел. Чего ожидать? Можно ли предъявить им тот факт что нет такого наркотика как конопля, есть марихуана но это лишь производное от конопли. Т.е наркотик не был готов к употреблению.

В чём проблема: Вообщем год назад товарищи угнали машину, одному дали 5,6 года лишения свободы, а двум другим по 2 года условно, так вот который сидит подал кассационную жалобу в городской суд, так могут тем двум дать срок или увиличить условное наказание?

Летом 2004 г. Попал в аварию по собственной вине. По приговору был приговорен к 2 годам лишения свободы-условно, и в качестве дополнительного наказания лишение право управления транспортным средством сроком на один год, исполнять которое должен самостоятельно.

Прошу Вас разъяснить возможно ли возвращение прав раньше указанного срока и каким образом. Со дня вынесения приговора прошло 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение