Несправедливое распределение приговоров - за убийство меньше срока, чем за употребление марихуанны

• г. Урюпинск

Человеческая жизнь - это самое главное, что у нас есть. Это активно обсуждают в СМИ и по телевидению. Почему несправедливо распределяются приговоры в таком случае:, как убийство людей и употребление марихуанны.

Ветка дикаря - стоит 4 года лишения свободы, а за неумышленное убийство дают один год; или за 7 сбитых в автомобильной аварии детей дают 2 года условно. СМИ убеждают нас в том, что человеческая жизнь - это самое главное.

На фоне подобных примеров у меня возникает вопрос: Почему приговоры в суде распределяются таким образом? Почему за убийство дают меньший срок, чем за употребление или хранение слабого наркотика или марихуанны, который можно найти в любой деревни, а также дико-растущей конопли, из которой можно изготовить продукт для придания эйфории или расслабления?

Ответы на вопрос (2):

Елена,добрый день! Если не согласны с приговором, обжалуйте их!!!

Потому что употребление легких наркотиков рано или поздно приводит к употреблению тяжелых, а это смерть. При употреблении обязательно наступает момент, когда человек начинает вовлекать других.