Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 23349

11.12.2001, 12:03

С ЯНВАРЯ 2002 г. вводится новая денежная единица"евро".

Вопрос:

1.как долго можно будет пользоваться "долларом" в 2002 г.?

2.можно ли будет поменять "доллар" на рубли и "евро" в 2002 г.?

3.последний срок обмена?

Вячеслав Сергеевич.

Ответы юристов

12.12.2001, 18:40

Евро вводится на территории государств-членов Европейского сообщества и заменит такие виды валют как немецкие марки, французские франки, голландские гульдены, датские кроны и т.д. Евро с долларами никоим образом не связано и не повлияет на его хождение ни в России, ни за рубежом.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

11.12.2001, 15:02

С января 2002 года в оборот вводится наличное "Евро", в безналичной форме "Евро" существует уже давно. Доллар является валютой США и будет обмениваться на любую другую валюту без ограничений по времени. Отменять доллары никто не собирается.

Вопрос № 8941356

02.12.2015, 15:36

Новая валюта доллара.

Курсы валют

Курс доллара

Курс евро

Общая информация

Кредитный центр - Новое Кредитование

Юридическое наименование: ООО Новое Кредитование

ИНН 7703603164

ОГРН 5067746031304

Эмитент карт Visa: НКО Финансово-Платежный Центр (ООО), лицензия ЦБ РФ 2356-Е от 10.04.2007 г.

Адрес: 119331, Москва, Вернадского проспект, 29

Телефон: +7 (499) 403-36-97

Вопрос такой можно ли доверять этой организации они пишут что нужно заплатить за выпуск кредитной карты 1400 рублей.

Ответы юристов

02.12.2015, 15:41

Не советую, выпуск кредитных карт производится бесплатно.

Вопрос № 11783946

28.11.2016, 19:39

После скандала с РАН следует ли ожидать нового скачка доллара?

После скандала с РАН следует ли ожидать нового скачка доллара?

Ответы юристов

28.11.2016, 19:45

Вопрос о том, стоит ли После скандала с РАН ожидать нового скачка доллара, следует задавать не юристам, а экспертам или экономистам.

28.11.2016, 19:45

Сомнительно, чтобы все, на кого намекал Путин, вдруг бросились покупать доллары и бежать за границу.

Бог Вам в помощь.

28.11.2016, 19:47

Вопрос, конечно, не юридический, но если их всех даже уволят, то кому они будут нужны за границей? Это же чиновники, а не миллиардеры.

Так что наверное, нет.

Удачи Вам.

28.11.2016, 19:55

В законодательстве данный вопрос не урегулирован. А мы - юристы, а не финансовые аналитики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

11.12.2016, 14:40

Вряд ли это случится. Просто уволят несколько чиновников, и все. А денег у них нет миллиардов рублей, чтобы на рынок повлиять.

Так что ничего не будет.

13.01.2017, 22:08

Как видите, после Нового года курс доллара наоборот снизился. Так что никакого скачка нет и, наверное, уже и не будет. Тем более добычу нефти ОПЕК решил сократить.

Вопрос № 5995140

02.02.2015, 11:57

Продали доллары коммерческому банку в сентябре по старому курсу. Можно ли вернуть доллары или рубли по новому курсу?

Продали доллары коммерческому банку в сентябре по старому курсу. Можно ли вернуть доллары или рубли по новому курсу?

Ответы юристов

02.02.2015, 12:01

Нет, нельзя вернуть.

Вопрос № 10253117

09.04.2016, 13:53

Сколько будет стоить растаможка нового автомобиля купленного в России (15000 долларов) на Украинской границе?

Сколько будет стоить растаможка нового автомобиля купленного в России (15000 долларов) на Украинской границе?

Ответы юристов

09.04.2016, 13:56

А вы не пробовали на Украинскую таможню обратиться? Там вам быстренько все посчитают.. юрист то вам тут чем поможет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских