Вопрос о законе о тишине в Красноярске - обращение к ООО Студия права

• г. Красноярск

Спасибо за ответ ООО Студия права!

Я так понимаю, что Ваша организация из моего же города Красноярск. Вытекающий вопрос: Вы же знаете, что у нас еще не принят закон о тишине, и что в течение дня шум-это еще не правонарушение, так и полиция не будет рассматривать это как нарушение, я спрашивала у участкового, он сказал, что во временные рамки по правонарушению они НЕ попадают. Мы продолжаем страдать. ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вы можете вызвать специалиста и замерить шум и подать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли сотрудники дпс фиксировать правонарушения ВИДЕОЗАПИСЬЮ. И есть ли из этого исключения? Как сослался инспектор мелкие правонарушения: Они не обязаны фиксировать видеозаписью, достаточно чтобы он визуально увидел правонарушение и на этом основании выписать протокол об административном правонарушении Так ли это? И где это зафиксировано? Спасибо.

Согласно ст. 1.7 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Как действует эта норма права при длящемся административном правонарушении?

Во время начала совершения длящегося административного правонарушения КоАП предусматривал штраф 5 т.р., а во время обнаружения длящегося административного правонарушения - 30 т.р. Какой штраф будет?

Вопрос. Я совершил правонарушение (превышение скорости) 06.02.15. Постановление по делу об административном правонарушении вынесено 13.02.15. А письмо ИЗВЕЩАЮЩЕЕ меня об этом нарушении я получил только аж 17.06.15. т.е спустя 4 месяца со дня нарушения о котором я и не знал!

Прошел ли срок давности у этого правонарушения и стоит ли мне его оплачивать?

Директор школы приняла на работу гражданке Казахстана 1.09.2016 года (больше года назад). Не уведомила Миграционную службу.

Будет ли за это административное наказание?

Срок давности по данному правонарушению один год ст 4.5 КоАП РФ.

Является ли данное правонарушение длящееся? С какого времени исчесляется срок давности указанного правонарушения (на четвертый день? Так как в течении трех дней обязана была уведомить миграционную службу). Или с момента выявления правонарушения?

Большое спасибо за грамотный ответ.

Лицо привлекается за нарушение законодательства о рекламе. Возможно вместо штрафа наложение предупреждения (если лицо привлекается впервые). Что здесь имеется ввиду - совершение впервые административного правонарушения в сфере рекламы. Или чтобы не было у организации вообще административных правонарушений? Спасибо ст.4.1.1 КоАП РФ предусмотрено предупреждение за впервые совершенное правонарушение. Имеется ввиду, что за правонарушение за которое привлекается лицо.

прав. Водительское удостоверение изъяли сразу же при админ. Правонарушении и выдали временные права. Нужно ли сдавать временные права? Когда приду за правами после окончания срока, вдруг сотрудники Гибдд не будут отдавать права из за того что я не сдал временное удостоверение? Как тогда быть? Правы ли они и куда жаловаться если что? Спасибо.

Составлен протокол об административном нарушение. Дело в суде. Но в нашей стране постоянно меняются законы. Если за это время, пока идёт судебная возня, административное правонарушение станет уголовным правонарушением. По какому принципу судят? То есть независимо от того как изменился закон? Так и привлекают к административному правонарушению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перешел дорогу в неположенном месте, оформили как административное правонарушение, сказали, что если в течении года не будет других правонарушений, то штраф сгорит, так ли это?

В постановление об административном правонарушении инспектор ДПС написал что правонарушение было в 23.45 а в рапотре и в одном из протоколов в 23.20 совершил. Вопрос такой. Постановление будет не действительным суд его не примет так как время совершения правонарушения разные? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение